Есть ли программное обеспечение для полной эмуляции жесткого диска USB?

кто-нибудь знает программу Windows, которая может монтировать образы дисков и эмулировать физический жесткий диск USB, включая такие свойства, как серийный номер?

Я уже нашел программа для эмуляции CD и DVD как Daemon Tools, но это не для эмуляции жестких дисков. Другие средства подключения жестких дисков (например, собственная система VHD Windows) не эмулируют исходные свойства дисков.

пояснение:

У меня есть жесткий диск USB с базой данных тексты на нем, которые можно просматривать и искать с помощью специальной программы Windows. Программа использует серийный номер (или другое свойство) жесткого диска в качестве лицензионного ключа.

чтобы использовать программное обеспечение на дороге, было бы неплохо сделать копию содержимого дисков на внутреннем жестком диске ноутбуков и использовать эту копию вместо оригинального физического жесткого диска. Чтобы это работало с проверкой лицензии программного обеспечения, физический жесткий диск должен быть эмулирован, включая свойства, такие как серийный номер.

29
задан Jonathan
08.11.2022 4:51 Количество просмотров материала 2756
Распечатать страницу

3 ответа

IMDISK, бесплатный инструмент из данных LTR, должен делать то, что вы хотите. Он может монтировать необработанные образы жестких дисков, включая файлы VHD, и образы во многих других форматах. Вы можете выбрать как монтировать образ, как стандартный жесткий диск, дискета, оптический диск или съемный носитель.

(Я предполагаю, что вы имеете в виду объем серийный номер, и что программное обеспечение не делает что-то сумасшедшее, как с помощью запроса WMI для получения серийный номер микропрограммы USB-устройства.)

7
отвечен Asterisk 2022-11-09 12:39

Клаудио, ты забыл упомянуть:

  1. создать VHD / VHDX файлы
  2. Использовать VirtualBOX
  3. использовать такие диски
  4. запустить гостевой Windows
  5. RAID их с диска управления
  6. использовать их отлично на гостя

но не пытайтесь смонтировать их на хосте... Windows не позволит вам, так как soonas он видит, что это динамический (не основной) он отказывается позволить вам использовать его... Управление дисками windows видит VHD / VHDX смонтированы, также DiskPart, но нет меня вы можете сделать с ними, кроме отсоединить их.

конечно, если вы используете VHD-или VHDX-файлы на VirtualBox, они могут быть лишены или зеркальный в гостевой, проживаю автомобиля на папку или внутри сжатых NTFS сжатые и/или зашифрованные контейнеры, как Писмо файл Mount и т. д... но если вы хотите, чтобы Disk Mangment позволял вам обращаться к ним, они должны быть на несжатом, не зашифрованном носителе с прямым низкоуровневым линейным доступом (например, потребности Linux loop)... я не мог попробуйте заставить их быть фрагментированными и посмотреть, что произойдет.

Я с вами, но я также думаю, что M$ действительно отстой при применении таких ограничений для aparent нет причин!

хуже... я поставил демострацию: VHD / VHDX может быть динамическим, используя только программное обеспечение Windows (и VirtualBOX)... VirtualBOX действует как слой, чтобы лгать windows, и сделать окна (гость) думаю, что они нормальные внутренние диски SATA, а не VHD / VHDX файлы... Почему windows не врет себе (на хосте) и сделать то же самое?

надеюсь, что однажды никто больше не будет использовать Windows... тогда мы увидим, что такие вещи больше не делаются!

1
отвечен Laura 2022-11-09 14:56

ничего не эмулирует, монтирует только файлы с точкой монтирования.

Я ищу что-то похожее, но противоположное... сымитируйте внутренний жесткий диск (пожалуйста не смутите с жестким диском), не УСБ одно.

кто задал вопрос (и я) хочу полную эмуляцию жесткого диска, поэтому он называется эмулятором жесткого диска... не жесткий диск... разница очень важна.

в то время как эмуляторы жестких дисков могут эмулировать структуру MBR/GPT (не все I должен признать, некоторые только эмулировать раздел), они не эмулировать часть жесткого диска, и поэтому Управление дисками Windows не видит его в качестве жесткого диска, в худшем случае он даже не показан как любой вид, не показано на всех.

с другой стороны, эмуляторы жестких дисков делают полную эмуляцию диска, поэтому Windows не может отличить его от физического, он показан на Windows Disk Management (обычно, как если бы он был внутренним).

Я должен признать, большинство инструментов (платные) я тестировал, что действительно эмулировать жесткого диска, эмулировать внутреннее устройство iSCSI, а не на SATA/IDE и т. д... но я не мог найти, что эмуляция USB один.

Я не нашел ни одного внутреннего эмулятора жесткого диска (freeware), который работает хорошо, ни платные работает отлично... большинство обнаруживаемых при попытке эмулировать диск SSD с USB-флешки...

образец идея:

  • поместите файл на каждый USB-накопитель (2x, 3x, 4x,... одинаковые)
  • такой файл должен эмулировать внутренний жесткий Диск (разделяемый, рассматривается как внутренний фиксированный жесткий диск с помощью Управления дисками Windows и т. д.)
  • теперь где большинство терпят неудачу... преобразуйте такие виртуальные жесткие диски в динамические
  • теперь, когда все мои испытания с треском провалились... сделайте эквивалент Windows RAID
  • еще не дошло до этого момента... использовать его для ReadyBoost

Почему:

  • ReadyBoost не использует одновременно все USB-накопители( не как RAID0), он использует их последовательно, как большой Рейд (конкатенация)... пока один не заполнен, он не использует остальные... потеря большой скорости и операций ввода/вывода.

решение, которое я могу дать тому, кто спрашивает:

  • использовать старый HDD внутри действительно дешевые корпус USB для 2,5" или 3,5" жестких дисков (в зависимости от диска)

Если у вас есть старый жесткий диск где-то в шкафу и т. д... использовать его... Корпуса USB 2.0 действительно дешевы (<10$ и без доставки и налогов).

но для того, что я хочу, это действительно сложнее... да, я знаю о съемном бите на USB-накопителях... те, которые я хочу, не могут быть перевернуты... жестко закодировано в прошивке только для чтения (не мигает)... и Windows 64-бит, поэтому замена драйвера действительно уродливая, не подписанные драйверы не могут быть использованы... среди каждой перезагрузки необходимо делать вещи и перезагружать снова (активировать принимать неподписанные драйверы при следующей перезагрузке), действительно ужасно (это только для следующей перезагрузки, после чего система переходит в нормальное состояние и не принимает их больше до реактивации sush и перезагрузки) за то, что ReadyBoost 3x ускорился... не говоря уже о том, что я также не знаю, можно ли использовать динамический диск для ReadyBoost... или мне понадобятся оба варианта... эмуляции внутренней, а затем эмулировать USB-накопитель за нагрянули внутреннего подражания и др... слишком сложный.

Как я уже сказал, Ваше решение может быть:

  • купите дешевый (<10$) USB-корпус и используйте старый диск

шахты? Очень тяжело! И финал цель может быть невозможно!

С. П.: VHD-или VHDX-не может быть динамичным... Я тоже это проверял! И дисковые пространства Windows отказывается использовать любой < 4gib диск! Почему M$ так сильно стучит по нашим задницам с такими глупыми ограничениями... на Linux и других ОС нет ни одного из них, VHD может быть динамическим, вы можете совершать рейды любого размера (я не уверен, возможно ли до 512 байт, но я тестировал RAID0 1024 файлов по 512 байт, и он работал... без какой-либо файловой системы на нем, конечно... Это было только 512KiB и только доказательство концепции).

0
отвечен Laura 2022-11-09 17:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх