Есть ли способ ускорить производительность процессора?

Я использую относительно (С технической точки зрения) старый ноутбук с 2012 года (Asus Zenbook UX32VD), который использует процессор inte Core™ i7 3517U.

к сожалению, он имеет только один HDMI видео выход. Поэтому ради производительности я использую USB3.0 графический адаптер, подключенный к монитору FHD. HDMI-выход подключен к WQHD-монитору.

Так что я использую 3 монитора для моего дела. Однако, как я недавно начал использовать Latex для мои труды и часто компилировать вещи в фоновом режиме с еще несколько других приложений, открытых я почти пришел к узким местом, как все, что я делаю очень лага, особенно когда я делаю вещи на внешнем мониторе, который подключен через USB.

Я не большой человек, знающий аппаратное обеспечение, но я загрузил CPU-Z, чтобы проверить скорость процессора и увидел, что он просто работает примерно на 1 ГГц, но должен идти даже вверх. Может быть, он пытается сэкономить энергию или около того? Есть ли способ, которым я могу сказать, пожалуйста всегда работайте на максимальной скорости и не смотрите на энергопотребление, поскольку я использую ноутбук на 95% стационарный.
Более того, есть ли способ установить максимальную TDP выше, чем 17W? Или есть другие вещи, которые могут помочь?
Latex больше всего фокусируется на одноядерной производительности, есть ли способ, которым я могу сказать, использовать 75% от CPU1 и underclock CPU2?

или даже разгон процессора приносит гораздо больше энергии (однако я предполагаю, что разгон ультрабука не лучший вариант)

большое спасибо заранее.

17
задан Ramhound
09.05.2023 14:15 Количество просмотров материала 2796
Распечатать страницу

1 ответ

Я предполагаю, что вы используете Windows здесь, и что вы не меняли никаких настроек управления питанием.

по умолчанию, управление питанием установлено в сбалансированное, пытаясь сэкономить энергию и дать власть как можно лучше. Это приводит к тому, что процессор не будет заполнен на 100%, когда дело доходит до многозадачности, что вы хотите.

первый шаг был бы установить варианты управления силы к высокой эффективности.

в Windows 10 может потребоваться создать новый powerplan, основанный на настройках высокой производительности перед переключением на него.

Я запускаю музыкальное программное обеспечение на моем ноутбуке и после новой установки, пытаясь использовать его, это было очень лага. Управление питанием было установлено на сбалансированное. Я изменил его на High Performance, и все прошло гладко.

теперь, если этого недостаточно, то единственный вариант, чтобы на самом деле разогнать компьютер. Для этого вам нужно иметь устройство, которое действительно может быть разогнано. Учитывая, что вы добавил ярлык ноутбука, очень вероятно, что ваш не сможет. Вы не можете просто изменить кулер, поэтому разгон можно сделать, но выигрыш, вероятно, минимален, учитывая, что ноутбук по умолчанию уже должен иметь дело с теплом как можно лучше. Особенно, если вы установите его на высокую производительность, как описано выше, что будет толкать его еще больше до предела, убедившись, что процессор будет получить горячее.

учитывая, что вы на самом деле не упомянули, какую версию windows вы используете, если вы действительно использовать Windows... если его не windows 10, Установка windows 10, скорее всего, даст вам прирост производительности тоже, если вы не используете windows xp. Но даже тогда, windows 10 был протестирован с лучшим счетом, чем xp в некоторых случаях. Для Windows Vista это очень медленно, Windows 7-это хорошо, ОС Windows 8 быстрая, но Windows 10-это еще быстрее.

2
отвечен LPChip 2023-05-10 22:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

cpu
cpu-usage
laptop
overclocking
performance
Вверх