Есть ли способ регистрировать неправильные попытки ввода пароля в сетях Wi-Fi

Я хотел бы контролировать, если клиенты пытаются подключиться к сети Wi-Fi с помощью неправильного ключа WPA. Есть ли точки доступа, которые регистрируют такие попытки? Это то, что можно наблюдать с помощью отдельной карты Wi-Fi, установленной в режиме мониторинга?

16
задан JakeGould
23.05.2023 16:16 Количество просмотров материала 2780
Распечатать страницу

2 ответа

Спасибо за объяснение рукопожатия. Я не был действительно заинтересован в захвате неправильный пароль, просто тот факт, что попытка была сделана. После изучения этого немного больше, похоже, что это возможно через Wireshark: учебник: захват пакетов WPA объяснил.

это быстрое и грязное объяснение двух образцов файлов захвата WPA. Первый файл (wpa.полный.cap) является захватом успешного беспроводного подключение клиента WPA к точка доступа. Второй файл (стандарт WPA.плохой.ключевой.Cap) - это захват беспроводной клиент пытается использовать неверный пароль для подключения к точке доступа.

3
отвечен futureshape 2023-05-25 00:04

нет, невозможно зарегистрировать фактический пароль от попытки входа в систему из-за четырехстороннего рукопожатия, которое гарантирует, что пароль никогда не передается по воздуху. Вот Википедия объяснение четырехстороннего рукопожатия это объясняет понятия:

четырехпроводное рукопожатие конструировано так, что точка подхода (или Аутентификатор) и беспроводной клиент (или проситель) могут независимо докажите друг другу, что они знают PSK/PMK, без всегда раскрытие ключа. Вместо раскрытия ключа точка доступа & каждый клиент шифрует сообщения друг другу-это можно только расшифровать с помощью PMK, что они уже разделяют-и если расшифровка сообщения были успешными, это доказывает знание ПМК. Тот четыре рукопожатия имеет решающее значение для защиты ПМК от вредоносные точки доступа-например, олицетворение SSID злоумышленника реальную точку доступа-так что клиент никогда не должен сказать доступ точка его PMK.

2
отвечен Sara 2023-05-25 02:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

logging
passwords
wireless-access-point
wireless-networking
wpa2-psk
Вверх