Есть ли способ повысить уровень командной строки в Windows 7? [дубликат]


Возможные Дубликаты:

повысить уровень запущенной программы до администратора (Windows 7)

ситуация:

  1. я запускаю командную строку нормально, без администратора
    разрешения, либо случайно по привычке или намеренно, потому что я
    не планируйте делать ничего, что требует повышенных привилегий.

  2. после некоторой работы, оказывается, я на самом деле do нужно что-то запустить из командной строки с повышенными привилегиями.

вопрос:

  • как я могу это сделать?

Параметры И Допущения:

  1. Я хочу сделать это, не выходя за пределы существующего окна cmd. (Я знаю все о Ctrl+Shift+Enter в меню "Пуск" и "запуск от имени" в контекстном меню. Я знаю runas at командная строка может быть опцией, но это заставит создание new окно CMD. Я хочу поднять существующей, непривилегированное окно CMD.)

  2. Я не хочу включать или создавать какие-либо дополнительные учетные записи.

  3. встроенные учетные записи администратора и гостя (идентификаторы Sid 500 и 501) отключены, и либо не установлены пароли, либо настроены очень сложные и недружественные пароли. Я хочу чтобы они оставались такими.

  4. Моя учетная запись является членом группы "администраторы".

  5. Я предпочел бы сделать это только со встроенными инструментами (Windows 7 Ultimate). Второе преимущество компании Sysinternals или другой корпорацией Microsoft надстройками. Сторонние инструменты являются последним средством.

  6. пока runas или sudo функциональность типа, вероятно, будет достаточной для решения этой проблемы, мне бы очень хотелось, чтобы работает скорее как su - дайте мне приглашение с повышенными привилегиями, из которого я могу запускать команды, пока я не закончу с ним.

  7. В идеале, я хотел бы, чтобы это было легко обратимо - я хочу иметь возможность вернуться в состояние без повышенных прав в том же окне CMD.

22
задан Community
22.01.2023 4:03 Количество просмотров материала 2363
Распечатать страницу

1 ответ

повышение уровня порождает новый процесс -- оно не повышает уровень существующего процесса. Я не верю, что то, чего ты хочешь, возможно. UAC работает под двойным методом маркера, где даже если у вас есть право иметь повышенный доступ, пока вы не запросите его через UAC, не предоставленный. Однажды запросил свой новый процесс.

4
отвечен edusysadmin 2023-01-23 11:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх