Есть ли способ автоматически принимать ключи хоста SSH, даже если ключи изменены в PuTTY?

мы используем некоторое программное обеспечение, которое будет SSH к куче машин и сделать что-то. Проблема в нашей тестовой лаборатории, виртуальные машины повторно новые (уничтожить и воссоздать) очень часто, так что программное обеспечение будет рассматривать виртуальную машину как новый, который он есть, и потерпит неудачу, потому что подлинность хоста не может быть установлен. Мне сказали вручную замазать и принять ключ хоста, а после программное обеспечение будет счастливым.

делаешь это с несколькими сотнями виртуальных машин не забава.

Итак, я хочу знать, есть ли какой-либо командный инструмент, который я могу автоматизировать, чтобы принять ключ хоста для шпатлевки? Мы в закрытой лаборатории, так что я не слишком беспокоюсь о безопасности.

Я знаю, что есть некоторые решения для среды Linux, но для Windows.

1
задан Spock
18.02.2023 0:20 Количество просмотров материала 3322
Распечатать страницу

3 ответа

@Paul выше предложил использовать pscp. Он отлично работает, очень прост и полностью написан:

 C:\> echo y | pscp.exe -l user -pw password -ls 192.168.0.1:/
6
отвечен Spock 2023-02-19 08:08

на своем официальном сайте разработчики дали понять, что в PuTTY такой возможности не будет (выделено мной):

возможность автоматического принятия всех ключей хоста SSH. Почему-то многие люди, кажется, думают, что это будет очень полезная функция. Уверен, это было бы очень удобно, но за счет безопасности! Весь смысл ключей хоста заключается в том, что они являются единственной гарантией есть, что ваше соединение не было захвачено активным атакующий между вами и сервером, и что ваши данные не расшифровываются злоумышленником и повторно зашифрованы. Если вы хотите запланировать автоматическое пакетное задание для использования PSCP или Plink и Интерактивное приглашение ключа узла что делает это трудно, добавьте правильный ключ хоста в реестр вперед времени. (Обновление, 2014-09-09: или если реестр недоступен, вы можно использовать параметр new-hostkey для указания правого ключа или отпечаток пальца в командной строке.) Что путь вы все еще получаете удобство, но без потери безопасности. мы не примем a опция командной строки, чтобы отключить проверку ключа хоста, независимо от того, сколько люди уже сделали работу и отправляют нас отполированными производство-качественные патчи.

Если у вас есть ключи хоста, доступные в общем формате `known_hosts', мы есть скрипт для преобразования их в Windows .REG файл, который может быть устанавливается досрочно двойным щелчком мыши.

источник: http://www.chiark.greenend.org.uk/~sgtatham/putty/wishlist/accept-host-keys.html

Так что, к сожалению, PuTTY не может достичь этого без взаимодействия с пользователем.

5
отвечен Spokey 2023-02-19 10:25

Я столкнулся с той же проблемой написания скрипта powershell для взаимодействия с kitty для резервного копирования всех наших конфигураций коммутаторов. Я нашел сообщение на другом форуме от парня, который пытается взаимодействовать с программой Microsoft calculator. Моя программа в основном ждет, пока откроется окно accept RSA key, а затем отправляет ключ y. Вот пост, который я нашел: ввод данных в приложения с помощью PowerShell

-1
отвечен Jake 2023-02-19 12:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх