Есть с открытым исходным кодом для запуска проверки подлинности 802.1 х (т. е. NAS) в Linux? [закрытый]

У меня следующая настройка:

                        ____________
[Windows PC1] ---------|            |
                       | Linux Box  |----------[Internet]
[Windows PC2] ---------|____________|
                              |
                              |
                       [RADIUS server]

Я хотел бы, чтобы включить проверку подлинности 802.1 X на ПК с Windows, и в Linux Box играть роль 802.1 х аутентификации (блокирование доступа к сети "Интернет" до ПК на базе Windows надлежащим образом удостоверено себя через протокол 802.1 X, и Linux проверки учетных данных, допросив RADIUS-сервер).

Я теоретически мог вставить стандарта 802.1 x переключение между ПК с Windows и Linux Box, но эта установка встроена и аппаратное обеспечение не может быть изменено.

очевидно, проект OpenWRT каким-то образом решил проблему, поэтому где-то должно быть решение с открытым исходным кодом, но я просто не могу его найти. Единственные ссылки, которые я нахожу, для проекта Open1X (http://open1x.sourceforge.net/), но ссылка Docs мертва.

помогите, пожалуйста? : -)

Edit

видимо OpenWRT 802.1 x authenticator является собственностью.
Теперь я ищу hostapd: он включает Аутентификатор 802.1 x, но он обрабатывает управление беспроводным доступом... кто-нибудь знает, может ли он контролировать проводной доступ?

7
задан MiniQuark
01.03.2023 23:15 Количество просмотров материала 3439
Распечатать страницу

2 ответа

Если вы знаете, что OpenWRT реализует это, то я бы определенно спросил на форумах OpenWRT. Разработчики находятся там и могут указать вам на соответствующую часть кода. Обертывание и развертывание-это другое дело, оно не может быть упаковано для использования без OpenWRT. Но она должна иметь GPL-совместимую лицензию и быть доступной в публичном репозитории.

https://forum.openwrt.org/

2
отвечен dotancohen 2023-03-03 07:03

вы должны посмотреть на забор пакетов. Это интегрированное приложение NAC (Network Access Control), работающее на linux. Домашний Сайт PacketFence

0
отвечен DrNoone 2023-03-03 09:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх