Есть ли способ защитить ("заблокировать") документ MS Word таким образом, что даже выделение отключено?

Я ищу способ полностью "заблокировать" документ Word, чтобы у пользователей не было возможности выбрать текст и скопировать/вставить в другое приложение. В идеале я хотел бы написать сценарий VBA, который полностью отключает ввод с клавиатуры, тем самым предотвращая комбинацию клавиш печати и копирования/вставки. Я еще не смог найти комплексных решений VBA. Я понимаю, что даже достижение этой цели не помешало бы пользователю взять экран печати документа, или найти какой-то другой хитрый способ воспроизведения информации в документе, хотя для моих целей это нормально.

любые предложения приветствуются.

17
задан markddelorme
21.01.2023 14:34 Количество просмотров материала 2375
Распечатать страницу

1 ответ

лучший способ пойти здесь, используя защищенный PDF.

Как вы упомянули, просто защищая документ, используя только возможности заполнения формы, документ будет защищен, как вы хотели бы, чтобы это произошло.

EDIT: старая информация только для справки: Если вам действительно нужно придерживаться Microsoft Word по какой-то странной причине, подумайте о добавлении прозрачного изображения, которое охватывает весь документ, а затем защитите документ от редактирования. Если люди хотят выберите текст они кликайте на картинку, и как таковой не сможет выделить текст.

Они все еще могут нажать CTRL-A, чтобы выбрать все, скопировать его в новый документ, а затем отредактировать его, Хотя это будет невозможно предотвратить. Даже с VBA. Защитный PDF не имеет этого ограничения.

и не многие люди будут думать, что CTRL-A будет работать, так как обратная связь, пытаясь выбрать что-то заставит их думать, что документ защищен. Конечно, редактируя его Вы тоже хитрый человек. Сначала нужно отодвинуть изображение.

0
отвечен LPChip 2023-01-22 22:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

copy-protection
keystrokes
microsoft-word
password-protection
vba
Вверх