Есть ли способ заставить Notepad++ всегда вставлять заданное количество пробелов при нажатии клавиши tab?

в Notepad++, у меня есть он установлен, чтобы вставить 4 пробелы вместо tab. Я работаю в формате файла (Robot framework), где важно, чтобы некоторые вещи были разделены несколькими (более 1) пробелами.

Notepad++, когда я нажимаю tab, будет first переместите курсор, однако, много пробелов, чтобы добраться до следующего кратного 4, то есть, пытаясь автоматически держать все выстроились, и затем tab через 4 пробела. Если так уж случилось, что последнее, что я типизированный заканчивается на 1 пробел от следующей выровненной позиции, когда я tab, он помещает только этот пробел...и моя автоматизация терпит неудачу. (Если это происходит на расстоянии 2, 3 или 4 пробела, все эти случаи работают, но на самом деле для согласованности было бы неплохо, если бы " tab "всегда означал" 4 пробела от текущей позиции курсора".)

есть ли способ заставить Notepad++ игнорировать выравнивание и всегда, несмотря ни на что, вставлять ровно 4 пробела, если я нажимаю tab? Я хочу сохранить авто-отступ функциональность, но я не думаю, что это должно иметь значение для того, что я прошу. Я уверен, что где-то должна быть какая-то обстановка, которая это делает, но я не знаю, где ее искать.

20
задан J. Massey
24.12.2022 17:03 Количество просмотров материала 3572
Распечатать страницу

1 ответ

Да, это возможно. Новые версии Notepad++ предлагают инструмент записи макросов, который можно использовать для привязки общих задач к ключу.

Что вы хотите сделать, это начать новую запись макроса и нажмите пробел 4 раза, затем остановить запись.

затем нажмите макрос - > сохранить макрос, выберите TAB в качестве ключа и дайте ему имя.

Он скажет внизу: ключ найден, но он все равно будет работать.

теперь, каждый раз, когда вы нажимаете tab, он будет вставлять 4 пробела вместо платы.

в качестве альтернативы вы можете привязать его к другой комбинации клавиатуры, такие как ctrl-tab, так что у вас есть оба варианта.

3
отвечен LPChip 2022-12-26 00:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх