Есть ли способ автоматически добавить точку после двух пробелов в Word?

нет простого способа реализовать автозамену, заменяющую два пробела (" ") с точкой и пробелом (". ") как работают смартфоны.

есть ли другой альтернативный метод, который я мог бы реализовать?

единственная причина, по которой я спрашиваю, заключается в том, что на работе, набирая документы, я часто делаю эту ошибку по привычке, набирая на своем iPhone.

4
задан nixda
17.02.2023 18:05 Количество просмотров материала 2989
Распечатать страницу

2 ответа

наверное, не в то время как вы печатаете, но, когда вы сделали вы могли бы сделать "найти и заменить" и заменить каждый экземпляр "космического пространства", с "период космического пространства"

2
отвечен phipywr 2023-02-19 01:53

установить AutoHotKey

ставим этот код в текстовый файл, с расширением .АХК, а не .txt, и работать с AutoHotKey, либо через ассоциацию файлов или перетаскивания сценария на AHK исполняемый файл

:*:  ::{NumpadDot}{space}

теперь каждый раз, когда вы вводите двойной пробел в любой программе, вы получите точку, а затем пространство. Вы можете добавить скрипт в папку запуска windows, если он связан с программой AHK. При необходимости можно приостановить сценарий в трее чтобы ввести двойные пробелы на некоторое время.

изменить: Если у вас возникли проблемы с автоматическим запуском скрипта при запуске windows, вы можете сделать пакетный файл, как это (заменяя пути к файлам, конечно):

"C:\[path]\AutoHotKey\Program\AutoHotkey.exe" "C:\Users\[path]\double space.ahk"
1
отвечен Sir Adelaide 2023-02-19 04:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх