Существует ли бесплатный способ мониторинга последовательного порта в Windows 7 x64?

Я посмотрел вокруг совсем немного, но мне еще предстоит найти бесплатный способ контролировать последовательный порт (без открытия или блокировки его из других приложений), который работает на Windows 7 64-бит.

даже собственный Портмон Microsoft не работает. Несколько сообщений говорили о том, чтобы запустить его в режиме совместимости, но он не работает для меня. Я пробовал режим совместимости для Windows XP service pack 2 и 3 (единственные доступные в раскрывающемся списке), и ни один не позволяет функция.

Так что да, есть ли способ мониторинга последовательного порта для 64-разрядной версии Windows 7?

19
задан bertieb
12.12.2022 22:37 Количество просмотров материала 2778
Распечатать страницу

3 ответа

Я просто пробовал Расширенный Монитор Последовательного Порта. Режим "шпион" делает только то, что вы хотите.

Это только бесплатно попробовать. Однако, вы должны оплатить для постоянного разрешения.

1
отвечен MARK C 2022-12-14 06:25

обходной путь, который я использовал в прошлом, когда я был в той же ситуации, что и вы, чтобы использовать 32-разрядную виртуальную машину.

Это не самое лучшее решение, но оно работает и не требует затрат (кроме любых затрат, связанных с настройкой среды виртуальной машины).

1
отвечен Scott Chamberlain 2022-12-14 08:42

Если у вас есть другой компьютер, я рекомендую запустить POSIX OS и использовать socat для передачи данных из одного порта в другой во время регистрации трафика. Это в основном похоже на аппаратное решение, но оно использует аппаратное обеспечение общего назначения вместо чего-то особенного. например, что-то вроде этого:

sudo socat -x -v -d /dev/ttyUSB0,b115200,rawer,cr /dev/ttyUSB1,b115200,rawer,cr

что действительно аккуратно в этой программе, так это то, что она очень гибкая, насколько вы можете подключиться к чему. Можно использовать сокеты TCP / IP, файлы/потоки и т. д. преобразуйте скорости передачи информации в бодах, измените линию законцовки, etc. Вступительная статья (датированная 2009 годом, но все же полезная) доступна здесь.

0
отвечен iX3 2022-12-14 10:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх