Есть ли надежный способ определить, поддерживает ли моя звуковая карта объемный звук 5.1?

Не уверен, что это очень простой вопрос для этого сообщества, но мне очень трудно определить, если звуковая карта в моем компьютере поддерживает 5.1 колонки?

Диспетчер устройств - > Звуковые, видео и игровые контроллеры просто показывают аудио высокой четкости Realtek, и я не могу найти никаких дополнительных подсказок в свойствах.

У меня есть 5.1 колонки - и быстрый поиск в интернете дает мне хромые ответы, такие как " проверьте, есть ли у вас 5 динамики с 5 аудиоразъемами " это не то, что я хочу, так как динамик не сможет воспроизводить звук 5.1, если карта не поддерживает его.

пожалуйста, дайте мне знать, если любые дополнительные сведения о конфигурации системы поможет. Я использую Windows 7 Home Edition.

8
задан Mozan Sykol
21.01.2023 5:07 Количество просмотров материала 2835
Распечатать страницу

3 ответа

5 audio jacks вы цитируете-это главное, а не количество динамиков.

это относится к аудиоразъемам на материнской плате или звуковой карте, а не к разъемам динамиков.

Если у вас есть несколько аудио выход разъемы на материнской плате / звуковой карте, то у вас есть поддержка объемного звука (при условии, что установлены правильные драйверы)

стандартные jacks следующим образом:

Green - Front L/R
Black - Rear L/R
Grey - Side L/R
Orange/Yellow - Sub & Centre
Blue - stereo line in
Pink - mono mic in

2.0 будет есть 3 валета-зеленый, синий, розовый

5.1 будет иметь 5 разъемов - зеленый, черный, оранжевый/желтый, синий, розовый

7.1 будет иметь 6 разъемов - зеленый, черный, серый, оранжевый/желтый, синий, розовый

на картинке ниже, по часовой стрелке сверху слева: 7.1, 7.1, 5.1, 2.0, 2.0

enter image description here

Если вы хотите увидеть в свойствах системы нужно открыть RealTek HD Audio Manager (через Панель управления или иконку в системном трее) и это должно показать изображение на справа, что покажет вам, которые доступны в вашей системе (разъемы, которые подключены будут выделены):

enter image description here (Ошибка здесь потому, что я получаю доступ к этому компьютеру через RDP с отключенным звуком)

10
отвечен Shevek 2023-01-22 12:55

вы сможете подключить 5.1 колонки только при наличии физических разъемов. Это имеет место, если карта поддерживает 5.1 выходных данных. Однако если программное обеспечение установлено неправильно, карта может выводить только 2-канальный звук. Имеет ли звуковая карта или MB необходимые разъемы для 5.1 аудио? Если у вас есть необходимые соединения и все еще нет 5.1 аудио, это может быть драйвер / аудио программное обеспечение или оригинальный звук не 5.1 источник.

наконец, больше информации о ваша система поможет. Если имя барнда, точная марка / модель. Если нет, то MD make / model или audio card make / model

0
отвечен Dave M 2023-01-22 15:12

по данным этой guide, некоторые карты могут использовать эти стандартные 3 порта для вывода звука для настройки 5.1, если вы используете их таким образом. Я тестирую его в этот момент на моей 3-портовой аудиокарте, но мой драйвер, похоже, знает только 2.1 setup. Я собираюсь попробовать другие драйверы, но я не думаю, что это поможет.

Edit: это действительно работает. Я только что установил драйвер realtek, который можно скачать здесь и я смог настроить свои динамики для 5.1 с этими типичными зелеными/синими / красными портами.

0
отвечен Srneczek 2023-01-22 17:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх