Есть ли разница между NTFS, созданной Windows, и NTFS, созданной Gparted?

поэтому я переустанавливаю всю систему, в которой есть Linux и Windows, и я делаю "общий" раздел NTFS для хранения данных для обоих.

дело в том, повлияет ли что-нибудь, если я настрою схему секционирования из Gparted перед установкой Windows?

Gparted может сделать NTFS разделы просто отлично через NTFS-3G, но я не знаю, будет ли раздел точно так же, как то, что Windows создаст с помощью диспетчера разделов.

скажем, различия в версиях. Я поверьте, NTFS немного изменилась между Windows XP и Windows Vista, например, какой тип NTFS создает Gparted? Или они все одинаковые? Или это зависит от версии NTFS-3G?

27
задан TheStack
04.04.2023 21:55 Количество просмотров материала 2626
Распечатать страницу

2 ответа

чтобы ответить на ваш вопрос прямо... Нет, разницы нет, они все одинаковые, и здесь нет повода для беспокойства.

NTFS как файловая система не менялась 15 лет, начиная с версии 3.1 был представлен в 2001 году в Windows XP.

хотя последующие версии Windows добавлена новая файловая система, связанных с особенности, они не изменили сам NTFS.

https://en.wikipedia.org/wiki/NTFS

NTFS-3G, Gparted и другие утилиты все придерживаются этого стандарта, если у вас нет древней установки Linux до 2001 года, у вас нет причин для беспокойства. Хотя версия файловой системы не перечисляет специально для NTFS-3G, посмотрите на это особенности четко соответствует версии v3.1.

1
отвечен acejavelin 2023-04-06 05:43

Они просто добавлены новые возможности для какой операционной системы можете делать с ними, старые системы просто не знаю что с ним делать и будет по существу рассматривать его как часть файла, которая просто никогда не просил для приложения - за исключением редкой ситуации чрезвычайно большие файловые системы и имена файлов, старые компьютеры, как правило, их видят, но не переименовать, удалить или переместить файлы, или, возможно, имеются проблемы загрузки с него. Старые ОС не могли бы добавить избыточные таблицы главного файла, так версия windows до XP или старая версия *nix будет использовать только основную, но файловая система запускается одинаково, когда она пуста данных (и запуск chkdsk сделает необходимые резервные копии записей). Просто не используйте дедупликацию данных файлов windows server на нем в windows, или другая ОС может не читать части некоторых файлов. есть еще вопросы?

(вы всегда можете просмотреть это:https://en.wikipedia.org/wiki/NTFS - и если что-нибыдь, то вы находите что вы имеете a вопрос / беспокойство / забота около спрашивают прочь!)

1
отвечен Yazz 2023-04-06 08:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх