Есть ли разница между кабелем LAN, соединяющим два компьютера, и одним, соединяющим компьютер с маршрутизатором?

Я пошел в компьютерный магазин, чтобы купить кабель LAN (Ethernet), и они спросили меня, хочу ли я подключить два ПК или ПК к маршрутизатору. Я использовал, чтобы сделать оба с помощью того же кабеля, и это работало для меня, пока я не потерял кабель. Есть ли на самом деле два разных типа кабелей LAN(Кроме типов производительности) для подключения двух разных ПК и ПК к маршрутизатору. Если да, то в чем разница между ними?

25
задан Thomas
05.12.2022 9:13 Количество просмотров материала 3296
Распечатать страницу

3 ответа

раньше требовалось использовать кросс - кабель для подключения ПК к ПК или концентратору к концентратору или переключателю. Straight-through использовался для подключения ПК к сетевому оборудованию. В настоящее время большинство сетевых устройств, а также PC Nic реализуют auto-MDIX функция, которая позволяет использовать прямой кабель для соединения коммутаторов или двух ПК. Более того, если вы получаете кросс-кабель, который имеет только две пары, скорее всего, ваш 1Gb адаптеры не будут согласовывать скорость 1 ГБ. Так, прям-через кабель одно вам.

9
отвечен Serge 2022-12-06 17:01

Да, есть. То, что вы описываете, называется кроссовер кабель:

перекрестный кабель Ethernet тип кабеля Ethernet используется для подключения вместе вычислительных устройств напрямую. Обычные прямые или патч-кабели использовались для подключения от контроллера сетевого интерфейса хоста (компьютера или аналогичного устройства) к сетевому коммутатору, концентратору или маршрутизатору. Кабель с соединениями, которые "пересекаются", использовался для соединения двух устройств одного типа: двух хосты или два переключаются друг на друга. Вследствие включения возможности Auto-MDIX, самомоднейшие вставкы локальных сетей над стандартами пары обычно не более длиной требуют пользы кабелей кроссовера.

1
отвечен terdon 2022-12-06 19:18

для современного оборудования вам не нужен кроссовер кабель. У меня много сетевого оборудования, но нет кроссоверных кабелей, и все работает независимо от того, как я его подключаю (используя обычные патч-кабели).

0
отвечен Austin ''Danger'' Powers 2022-12-06 21:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

cable
cabling
ethernet
lan
networking
Вверх