Есть ли утилита командной строки для загрузки сценариев на Google Диск и обмена элементами?

Я и моя команда используем Google Drive, чтобы поделиться результатами наших процессов сборки. У нас есть общий диск на сервере, доступном для всех членов. Мы бежим Windows XP и Win7.


Теперь несколько членов команды из других мест присоединились к команде, и мы все перешли на Google Drive-это решение окончательное. До сих пор я видел только веб-интерфейс, и я не знаю ни о каких других FEs.



однако копирование результатов сборки вручную в Google Диск утомителен, и я хотел бы автоматизировать вещи: загрузку и обмен с командой. У меня нет намерения писать какую-то обширную часть программного обеспечения с использованием SDK, но небольшой скрипт не является проблемой.


Я проверил интернет и нашел десятки фрагментов с помощью SDK диска, но они все еще нуждаются в большой работе; утилиты командной строки, работающие на различных вариантах Unix/Linux, а не для пользователей Windows; и один инструмент Windows, GoogleCL. Последнее казалось многообещающим, но не обновлялся с 2011 года и, по-видимому, не может поделиться загруженным файлом с командой.




Я вижу две возможности: автоматическая синхронизация между определенной папкой Windows на моем компьютере и определенной папкой Google Drive, которая уже и постоянно используется в команде; или утилита командной строки, такая как copy/xcopy/robocopy, для загрузки и обмена файлами с помощью Google Drive.


Есть идеи?

12
задан Johan Bezem
29.04.2023 2:41 Количество просмотров материала 2850
Распечатать страницу

1 ответ

Я не знаю, правильно ли я вас понимаю, но Google Drive предоставляет "локальную" папку, например dropbox, где вы можете поместить в нее свой файл, и он будет синхронизироваться с сервером google-drive.

Так почему бы не создать папку внутри этой папки google Диска и работать там. Вы можете использовать одну папку и делиться ею с членами своей команды. Таким образом, каждый раз, когда вы сохраняете свою работу, она будет сохранена и загружена в общую папку с google-Диска.

2
отвечен Christian Woerz 2023-04-30 10:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх