Является ли Windows 7 файл восстановления / резервного копирования образа сломанной на Windows 8?

Я считаю, приведенному ниже, в журнале резервного копирования после того, как он работает в течение часа или более.

службе архивации Windows не удалось получить монопольную блокировку системного раздела EFI (ESP).

разве EFI не используется только для загрузки машины? Как только он запущен и работает, почему другой процесс заблокировал раздел?

Это на Windows 8, Ultrabook Lenovo твист. Ультрабук выглядит так, будто у него тоже проблемы с регулятором мощности.

7
задан slhck
28.11.2022 10:34 Количество просмотров материала 2416
Распечатать страницу

1 ответ

различные инструменты и процедуры могут потребоваться для доступа к ESP, но неясно, какие из них могут быть запущены в вашей системе:

  • инструмент или процесс, который устанавливает новый загрузчик или редактирует конфигурацию загрузчика, должен иметь доступ к ESP.
  • инструмент резервного копирования -- если вы запустили один инструмент резервного копирования и теперь запускаете другой, первый, возможно, оставил ESP смонтированным.
  • прочие низкоуровневые Системные утилиты могут устанавливать инструменты ESP, чтобы помочь с аварийным восстановлением или помочь управлять процессом загрузки.
  • загрузочный комплект (вирус) может получить доступ к ESP.

очевидно, что последний из них нежелателен, но остальные, вероятно, будут законными. Это просто некоторые возможности, которые приходят на ум; могут быть и другие, которые мне не приходили в голову.

вы должны спросить себя какие инструменты вы были запущены, которые могут относиться к любой из этих категорий. Никто здесь не может ответить на этот вопрос, не зная точно и полностью то, что вы делали с компьютером -- и такой список действий, вероятно, будет неудобно для вас производить и очень утомительно для других, чтобы читать.

еще один комментарий: возможно, что ваш компьютерный поставщик установил программное обеспечение, которое монтирует ESP без вашего ведома. Если это так, вам придется связаться с ними, чтобы узнать, что это такое и как бороться с положение.

1
отвечен Rod Smith 2022-11-29 18:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх