Безопасно ли прятать бумажку с паролем bios внутри ноутбука? [закрытый]

Если кто-то украл мой ноутбук они пытаются переустановить систему и удалить все мои работы. Я хочу заблокировать загрузчик паролем, но боюсь забыть его сам. Я хотел бы знать, если это безопасно, чтобы скрыть кусок бумаги внутри ноутбука и утка ленты его на случай (съемный кусок, есть оперативная память под ним).Я знаю о большом количестве тепла внутри компьютеров и боюсь, что бумага воспламенится и сожжет мой компьютер. Таким образом, это безопасно ?


изменить :


Так что если это плохая идея, где я должен скрывать пароль ?


ПС. Я спальный кодер, специализирующийся на gamedev, конечно, я беспокоюсь о своей работе, это занимает уже 4 года.

26
задан Garrom
07.02.2023 12:43 Количество просмотров материала 2751
Распечатать страницу

5 ответов

Если бы я украл ваш ноутбук, и я бы обнаружил, что он защищен паролем, я бы открыть ноутбук, чтобы попытаться очистить батарею.

Я бы нашел вашу записку, и по этой причине не очень хорошая идея скрывать записку там.

тем не менее, температура внутри ноутбука не должна превышать критических температур для бумаги, чтобы загореться. Вы можете рассмотреть возможность изменения пароля на то, что вы можете запомнить, и просто поместите это 5 раз в ряд.

например, если вы помните пароль:good, рассмотрим, чтобы сделать это goodgoodgoodgood Это лучше, чем просто спрятать пароль.

кроме того, если пароль вы не используете, рассмотреть перевернуть ноутбук вверх дном и проверяем на наклейке, что любой текст на нем, например серийный номер. Запишите это на бумаге, включите ноутбук и используйте его как пароль. Пароль физически находится на ноутбуке, но никто не догадается, что ты использовал это.

EDIT: на основе вашего последнего редактирования вы не должны беспокоиться об этом пароле, но о том, как защитить ваши файлы от кражи. Даже если они украдут ваш ноутбук и не смогут получить доступ к файлам, вы также не сможете получить к ним доступ. Рассмотрите возможность использования внешнего жесткого диска для размещения файлов и оставьте жесткий диск дома. Это предел вашего развития, когда вы находитесь дома, но жесткий диск может быть скрыт.

используя Bitlocker, вы можете защитить его с помощью пароль, но bitlocker также имеет возможность сохранить его шифрование в файл. Если вы покупаете дешевые USB-накопителя, вы можете использовать его в качестве ключа для вашего жесткого диска. Вы даже можете сделать ноутбук требует этого USB палку, чтобы использовать ноутбук.

вы после этого прикрепляете эту ручку УСБ в вашу ключевую цепь и Вы имеете гораздо лучшее защиту.

2
отвечен LPChip 2023-02-08 20:31

там нет ничего внутри ноутбука, который должен получить достаточно жарко, чтобы зажечь бумагу, если это так, у вас есть гораздо большие проблемы.

однако, если кто-то крадет ваш ноутбук и открывает его после того, как не получить прошлое сообщение, то вы победили объект.

безопасный, да. Хорошая идея, нет.

0
отвечен Digital Lightcraft 2023-02-08 22:48

Он не загорится, но это все равно плохая идея. Каждый раз, когда вы прикрепляете физическую копию пароля к защищаемому объекту, вы фактически делаете пароль бессмысленным. Не только это, но ты защищаешь не то, что нужно.

Если кто-то украдет ваш ноутбук, вы надеетесь и молитесь, что все, что они делают, это переустановка ОС и удаление всей вашей работы. Это также избавляет от всей вашей личной информации, и ваша работа должна быть скопирована с помощью облачного сервиса (OneDrive, Dropbox, Google Drive) или на оптические диски с длительным сроком хранения (BD-ROM) или другие носители. Это ваша операционная система и пароли учетных записей, о которых вы должны беспокоиться, потому что если кто-то украдет ваш ноутбук,вы не получите его обратно, независимо от того, сколько человек, который продал вам план защиты, сказал иначе. Он либо никогда не будет найден, либо будет храниться в хранилище улик. Страховка просто заменяет утерянную машину.

0
отвечен CDove 2023-02-09 01:05

"это безопасно?" (Я.е: он загорелся?)- нет, не должно

"это безопасно?" (i.e: это безопасное (разумное) место для хранения пароля BIOS?)- no


Если ваша модель угроз указывает, что кто-то может попытаться переустановить ОС, а затем Сохранить пароль, который предотвращает это происходит in или on физическая машина сама является плохо идея.

Я удивлен, что ты больше беспокоишься о ком-то повторная установка / удаление работать, а не воровать работы и/или доступа, пароли и т. д...


заметьте также что устанавливать бумагу внутри компьтер-книжки может преградить ventillation, причиняя термальные вопросы...

0
отвечен Attie 2023-02-09 03:22

хранение учетных данных на что-то прямо внутри или снаружи что-то не очень хорошая идея. Даже если вы даете только подсказку на этой ноте, а не реальную вещь, это дает злоумышленнику действительный вектор для его атаки.

более разумным решением вашей проблемы было бы использовать безопасный пароль и хранить там необходимые учетные данные. Еще один большой плюс для использования такого инструмента является то, что вы можете генерировать надежные пароли, потому что вы не должны помнить их.

0
отвечен TJ_Spark 2023-02-09 05:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх