Возможен ли запуск гипервизора bare metal на новом ноутбуке для коммерческого использования?

каждый раз, когда я ищу советы по гипервизору голого металла, люди обычно рекомендуют против него, но мне все еще любопытно, могу ли я/должен попробовать его, когда я покупаю новый ноутбук в следующем месяце. Я много использовал виртуальные машины, но идея иметь голый металлический гипервизор, в котором я могу выбрать, что запускать в любой момент времени, довольно привлекательна. Гипервизор, который я должен выбрать для коммерческого использования на ноутбуке и что более важно, каковы минусы такой программы вместо стандартного ОС?

11
задан Steve
06.04.2023 3:13 Количество просмотров материала 2939
Распечатать страницу

1 ответ

Я предполагаю, что ваша самая большая проблема будет управление питанием. Гипервизор почти наверняка не будет разработан для повышения энергоэффективности, и он, вероятно, не сможет взаимодействовать с оборудованием для таких вещей, как состояние батареи.

Если вы не хотите иметь ноутбук, привязанный к линии электропередач, я бы рекомендовал вам выбрать основную операционную среду и сначала установить эту ОС на ноутбук и использовать гипервизор Type-2 для ваших виртуальных машин.

3
отвечен afrazier 2023-04-07 11:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх