Стоит ли разгонять оперативную память? [закрытый]

Я собираюсь купить материнскую плату, которая поддерживает до DDR3 2400 (O. C.). Я видел вещи, говорящие, что разгон оперативной памяти не стоит. Стоит ли покупать память, которая рассчитана на DDR3 2400 и разгонять ее, или я должен просто купить DDR3 1600 (самый высокий рейтинг не разгоняемой памяти, поддерживаемый материнской платой)?

есть ли заметный прирост производительности при разгоне до DDR3 2400? (Обратите внимание, что я уже пошел на более очевидный прирост производительности, такой как использовании SSD).

аргументы за пользы эта машина будет разыгрышем и программировать.

21
задан Thomas
11.03.2023 5:53 Количество просмотров материала 2584
Распечатать страницу

4 ответа

с другой стороны страшных предупреждений, мой опыт разгона заключается в том, что повышение производительности редко стоит многочисленных головных болей, которые вызывают менее стабильную систему (очень распространенная проблема с разогнанной оперативной памятью.)

лучший способ описать разницу; купите 80-ваттную лампочку и живите с ней в течение недели. В заменить 75 ваттную лампочку. Вы можете заметить teeny крошечная разница в первые пять минут, но реальность это примерно то же самое, черт возьми.

там гораздо более заметное повышение производительности при запуске SSD в конфигурации raid 0 (или некоторые производные) и beefiest с тактовой частотой GPU вы можете себе позволить, с подходящим процессором приходит позади. The в сумме оперативной памяти может улучшить ваш опыт, это означает, что может быть меньше случаев, что игра должна читать данные с диска.

13
отвечен Stephan 2023-03-12 13:41

хотя там может получить некоторый прирост в производительности, но так как у вас уже есть SSD, и это игровая установка, Я считаю, что у вас уже есть много оперативной памяти, его не стоит рисковать.

разгон устройства может привести к аннулированию гарантии и риску повреждения устройства и других компонентов (читай fire). Вы действительно не хотите, чтобы ваша установка загорелась ради еще нескольких кадров в секунду. Проверь это ссылке для получения более подробной информации об ожидаемом выигрыше.

1
отвечен Shekhar 2023-03-12 15:58

Я настоятельно рекомендую не делать этого. Это рискованно и огонь, как этой может произойти. Это наверняка аннулирует вашу гарантию, и это может выйти довольно ужасно. Горящий компьютер был бы ужасен. Я бы предложил разогнать ваш процессор или получить лучшую материнскую плату, если это необходимо.

0
отвечен MarJamRob 2023-03-12 18:15

Если вы его хорошо охладить, можно увидеть некоторое увеличение производительности, но есть много рисков и для большинства людей это не стоит.

0
отвечен danielcg 2023-03-12 20:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх