Безопасно ли сохранять пароли в Brave?

Я был с помощью храбро на Android несколько недель назад (на основе Chrome/57.0.2987.108), и пусть он сохранит мой пароль, только чтобы получать уведомления через какое-то сообщение после того, как мой пароль теперь принадлежит Google / Google Chrome.

Это известная проблема? При использовании Brave (на разных архитектурах) как я могу убедиться, что мои пароли никогда не будут переданы злым корпорациям для хранения, как им заблагорассудится, особенно без предварительного уведомления?

9
задан cnst
06.03.2023 20:39 Количество просмотров материала 3270
Распечатать страницу

2 ответа

некоторые разработчики разрабатывают свой собственный браузер на основе chrome, но забывание изменить какой-то код приводит к такой ситуации. кажется, что ваш пароль на самом деле сохраняется Chrome под вашей учетной записью google. чтобы убедиться в этом, снова посетите этот сайт в Chrome и попробуйте войти в систему . если Chrome автоматически заполнит имя пользователя и пароль, то вы можете быть уверены.

2
отвечен kaushikC 2023-03-08 04:27

храбрые пароли браузера хранятся локально, на устройстве. Они не хранятся на облачном сервере. Любой пользователь может проверить это, протестировав его сам с помощью метода kaushikC, предложенного в его комментарии. Для получения дополнительной информации, см. Этот пост: https://community.brave.com/t/brave-browser-password-manager-where-the-passwords-are-stored/36522

0
отвечен Tom Blackstone 2023-03-08 06:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх