Безопасно ли добавлять маршрутизатор к модему без режима моста с помощью DMZ?

Я не могу изменить прошивку модема, и нет законного способа включить режим моста. Я хочу добавить маршрутизатор, чтобы иметь полный контроль над сетью.

Если я использую DMZ для достижения этой цели, насколько я защищен? Что произойдет, если злоумышленник сможет взломать мой менее безопасный модем (который также является маршрутизатором) и изменить некоторые параметры, такие как DNS? Существуют ли подходы к минимизации рисков?

маршрутизатор / модем от моего ISP1 => DMZ = > маршрутизатор с DHCP и NAT => все мои устройства

1wifi отключено, проводные устройства не подключены, но я не могу отключить NAT или DHCP

5
задан PulseJet
28.12.2022 2:46 Количество просмотров материала 2799
Распечатать страницу

1 ответ

Да, я не думаю, что вы могли бы причинить какой-либо вред, DMZ-ing к вашему собственному модему. Таким образом, вы в основном будете использовать маршрутизатор в качестве MIM, но все это все еще находится во внутренней сети. Одна из проблем заключается в том, что это создаст большую маршрутизацию, увеличит задержку и т. д., но это не должно произойти на небольшой установке. Что касается безопасности, даже если хакеру удастся добраться до оболочки модема, он сможет получить доступ только к маршрутизатору, а это значит, что ему придется взломать дважды, чтобы добраться до вашего система, таким образом фактически увеличивая безопасность.

Что касается DNS, если хакер изменяет сервер на вредоносный, вы получите недействительные предупреждения сертификата, если они попытаются фишинг ваши запросы в то время как вы используете SSL. Последнее, что вы можете сделать, это включить ведение журнала (хотя они обычно стираются при перезагрузке маршрутизатора для большинства)

кроме того, отключение удаленного управления (от WAN) полностью в модеме очень помогло бы. Простой метод иногда это просто изменить все порты на неясные. например, измените порт telnet маршрутизатора с 23 на 10023. Как правило, ни у кого нет достаточных ресурсов для сканирования всех портов, если они специально не нацелены на вас.

0
отвечен PulseJet 2022-12-29 10:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх