Можно ли использовать сервер для игр?

Мне любопытно, могу ли я ударить видеокарту высокого класса в сервер и использовать ее в качестве игрового автомата высокого класса.

сервер представляет собой HP DL360 G5 с процессорами X2 Intel Quad Core Xeon, 16 ГБ оперативной памяти и 6 72 ГБ SAS-дисков.

причина, по которой мне было любопытно, сервер имеет 16-кратный слот PCI, и я уверен, что могу бросить в него полноразмерную видеокарту.

можно ли использовать сервер как игровой автомат? Будет ли производительность лучше или хуже, чем" игровой " автомат.

19
задан HackToHell
24.11.2022 20:34 Количество просмотров материала 2828
Распечатать страницу

5 ответов

сервер гораздо больше зависит от программного обеспечения, чем от оборудования. Если ОС, которую вы используете, может играть в игру, то поле" Сервер", которое вы используете, может играть в игру.

Что касается производительности, с этими характеристиками, я бы предположил, что у вас есть очень способный игровой автомат, но это больше основано на том, с чем вы сравниваете его, чем что-либо еще.

15
отвечен soandos 2022-11-26 04:22

У меня никогда не было проблем с запуском игр на серверных версиях Windows. Одна вещь, которая может повлиять на производительность игр на них, - это приоритет процесса. В серверных версиях Windows он по умолчанию установлен в фоновые службы и игры, как это больше, когда он установлен в опции программы.

еще одна хитрость-звуковая служба. Он отключен по умолчанию на Windows Server, и некоторые игры могут иметь проблемы при запуске, если он отключен или если компьютер не имеет звуковая карта. И даже если есть звуковая карта, возможно, не установили драйверы, так что не забудьте проверить это.

Следующим пунктом будет установка Direct X. серверы часто не имеют новейших версий Direct X, и это требуется почти для всех игр. Просто получите новейший веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя (не обращайте внимания на утверждение версии 9.0 c DX. Он должен быть установлен на всех поддерживаемых операционных системах windows, даже если они утверждают, более высокую версию ДУПЛЕКСНЫЙ.)

7
отвечен AndrejaKo 2022-11-26 06:39

сервер может также быть игровой автомат как игровой автомат может быть сервером.

Alltough оборудование на сервере в основном ориентировано на обработку необработанных данных и без графики, добавление видеокарты решит эту проблему.

Windows 7-это единственное, что может иметь проблемы с дисками или другими технологиями.

когда я купил свой первый компьютер i7, я решил понизить свой старый игровой автомат до сервера. Теперь он работает centos6 с vmware workstation сверху. Он работает нормально в течение 4 лет и в этот период перезагружался только около 8 раз (каждые полгода для обновлений программного обеспечения).

Я также купил второй "реальный" сервер от hp, и из любопытства я ударил в nvidia 8800GTS, и он будет запускать игры просто отлично.

TLDR: Программное обеспечение, которое работает на нем, определяет, является ли это сервером или нет, да, это будет kickass gaming rig.

3
отвечен HTDutchy 2022-11-26 08:56

Да, мы можем побежать игры верхнего сегмента на процессоре основанном разъединять но будет разница в представлении по сравнению с обычным процессором.Процессор север имеют больше ядер, чем процессор ПК, но работа на низкой мощности по сравнению с процессором ПК.Таким образом, мы увидим значительное падение производительности игр в серверном процессоре компьютера.

0
отвечен Anmol Krishana Singh 2022-11-26 11:13

Да, вы можете играть в игру высокого класса на сервере. Но вы должны установить графическую карту в слот PCI. А что касается аудио, вы должны включить Windows Audio services из " services.консоль МСЦ". И вы можете знать, что на сервере нет аудиоразъема, поэтому вам придется использовать аудиоразъем с монитора (учитывая, что вы используете подключение hdmi от графической карты к монитору, или вы можете потратить еще несколько долларов на звуковую карту).

0
отвечен Sagar 2022-11-26 13:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх