Можно ли использовать микрофон гарнитуры bluetooth при высоком качестве звука

У меня есть Plantronics BackBeat Sense SE Bluetooth-гарнитура. При подключении к Windows 10, он устанавливает два профиля в списке устройств воспроизведения:

  1. PLT_BBTSENSE громкой связи.

  2. стерео PLT_BBTSENSE.

второй (стерео) устанавливается "устройство по умолчанию" и "по умолчанию связи" в системе.

на данный момент звук работает отлично и нормально. Тот проблема возникает, когда я хочу использовать микрофон. Когда я запускаю любую программу, которая использует микрофон (диктофон, чат, VoIP-звонков, игры и т. д. Звук внезапно перестает работать, и я могу использовать микрофон только до тех пор, пока не остановлю диктофон или вызов.

то, что своего рода устраняет проблему, устанавливает (Hands-Free) в качестве устройства по умолчанию. Я слышу звук, когда я делаю это, и он работает с микрофоном, но он становится очень плохим качеством.

то, что я стал понимать, что bluetooth имел разные профили для звука и микрофона: A2DP и HSP. Первый обрабатывать голос(высокое качество), но последний обрабатывает микрофон и снижает качество звука.

Это действительно так? Есть в любом случае, чтобы заставить их работать одновременно? Есть ли вообще решение этой проблемы?

2
задан JakeGould
01.02.2023 7:32 Количество просмотров материала 3000
Распечатать страницу

1 ответ

коротко:

нет

Long:

есть так называемый профили в Bluetooth, и только одно может быть активно одновременно.

A2DP поддерживает одностороннее аудио HQ.

HSP / HFP поддержка двухстороннего аудио, но только в дерьмовом качестве (HFP 1.6 добавил mSBC, который является монодекодеком 16 кГц, раньше это было еще хуже).

(ref http://www.tomshardware.co.uk/answers/id-3399361/bluetooth-headsets-high-quality-audio-microphone-simultaneously.html)

(я добавил один и тот же ответ на оба можно ли использовать микрофон Bluetooth-гарнитуры при высоком качестве звука и Bluetooth громкой связи лучшего качества потому что они находятся с помощью google.)

2
отвечен Lukas Rieger 2023-02-02 15:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх