Можно ли использовать 2 Mac minis для распределенной вычислительной системы

Мне нужны некоторые советы по подключению и использованию 2 Mac minis в качестве распределенной вычислительной системы. Ситуация такова, что мой текущий Mac mini испортился на дискретной видеокарте и почти может использоваться только в однопользовательском режиме через терминал. Стыдно отпускать его, поэтому думая о перецеливании его, подключив его, как-то к новому Mac mini и использовать их в качестве grid-компьютеров из одного набора монитор-клавиатура-мышь. Нужно отметить, что у меня еще нет второго Mac mini. Я думаю о покупаю его, только если смогу им воспользоваться вместе с покалеченным на видеокарте Mac mini.
Можно ли этого добиться и каким образом? Шаг за шагом руководство, если кто-то может возможно придумать будет здорово. Спасибо всем заранее за ваши ответы или идеи по этому вопросу.

30
задан user3244633
30.11.2022 15:32 Количество просмотров материала 3429
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете использовать их для создания кластера Beowulf с 2 узлами с помощью инструментов кластера MPI.

вот с чего начать: http://mpitutorial.com/tutorials/running-an-mpi-cluster-within-a-lan/

Это также дает некоторую помощь: https://www.linux.com/blog/building-beowulf-cluster-just-13-steps

имейте в виду, что кластерные или грид-вычисления не совсем такие, как запуск программы на обычном 1 процессорном компьютере. Вам понадобится программы, которые могут использовать мощность двух компьютеров и совместно использовать части рабочей нагрузки для каждого узла (компьютеров) в кластере для его работы по назначению. Он не будет действовать как 1 Процессор с 4 + 4 ядрами = 8 ядрами.

0
отвечен pycvalade 2022-12-01 23:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх