Можно ли запустить Microsoft Excel под Ubuntu?

У меня есть двойная система загрузки с Windows 7 и Ubuntu, установленной на моей машине. Я использую Ubuntu гораздо чаще, чем Windows 7.

на Ubuntu я могу использовать LibreOffice Calc, но я больше привык к Microsoft Excel и хотел бы иметь возможность запускать его под Ubuntu.

У кого-нибудь есть решение?

22
задан 3498DB
01.05.2023 21:52 Количество просмотров материала 3159
Распечатать страницу

4 ответа

ваш лучший вариант-установить копию Windows (желательно XP, так как это гораздо меньше) на виртуальной машине (например,строки) и установить копию Excel внутри этого, оттуда вы можете запустить виртуальный в бесшовном режиме, где он обрезает весь фон и оставляет только запущенное приложение на экране. Довольно красиво на самом деле.

Я сомневаюсь, что вы будете иметь большой успех, используя такой продукт, как вина как потому что последний офисный пакет опирается на .NET framework, который пятнистый поддерживается только до V2 (в отличие от последней версии является V4.x)

есть тогда коммерческие покровители вина под названием CodeWeavers, которые поддерживают такие продукты на более профессиональном уровне... но это за определенную плату, а также я не думаю, что даже они до последней поддержки MS office suite еще.

редактировать 6-22-2011:

есть еще несколько вариантов, которые я придумала совсем недавно:

с Microsofts последнего выпуска office я считаю, что они теперь имеют веб-приложения эта функция довольно похожа на фактическое приложение, хотя и с ограниченной функциональностью, но это может дать вам гибкость и комфорт, которые вы ищете с компромиссом власти.

Если у вас есть окна, установленные на домашнем компьютере, такие как HTPC, вы можете установить вам версию Excel на этом компьютере, а затем RDP/VNC в этот компьютер из Linux и использовать Excel оттуда. Это будет хорошо работать с Excel все текста и мало графики.

последний вариант будет исследовать другие веб-приложения, которые предлагают excel-подобные продукты, которые могли бы предложить вам комфорт лучше, чем libre office, и больше, как excel. Я знаю это Google docs имеет веб-приложение для контента excel, наряду с полностью облачных OSs, таких как eyeOS

8
отвечен CenterOrbit 2023-05-03 05:40

вы можете запустить предыдущую версию Excel с помощью wine.

4
отвечен karlphillip 2023-05-03 07:57

ответ заключается в том, что вы можете запустить Excel на Linux через Wine или VirtualBox, но вы будете нести много накладных расходов, пытаясь сделать это. Вероятно, вам лучше просто использовать LibreOffice Calc. Он имеет те же функции и те же функции. Это должно быть очень знакомо вам и я сомневаюсь, что вы ничего не пропустите. Тем не менее, если вы действительно предпочитаете использовать Excel, вы можете дважды загрузить Windows и Ubuntu на своем компьютере.

2
отвечен Zhehao Mao 2023-05-03 10:14

вы можете использовать игру на Linux, чтобы легко установить Microsoft Office на Ubuntu. Здесь все хорошо объясняется:

http://www.makeuseof.com/tag/easily-install-microsoft-office-2007-linux/

2
отвечен JMax 2023-05-03 12:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх