Можно ли восстановить загрузочный сектор внешнего жесткого диска?

можно ли восстановить загрузочный сектор внешнего жесткого диска

  1. без установочный диск Windows,
  2. без любые возможности записи компакт-дисков,
  3. и без A USB-накопитель?

другими словами, у меня есть внешний жесткий диск с Windows 7 на нем, подключен через USB на жесткий диск док, чей MBR я хочу исправить. Я представлял себе просто загрузку утилита, запустив ее, выбирает этот внешний жесткий диск (A:) и нажимает "Go."До сих пор я не смог найти такой программы.

почему?

мой единственный USB-накопитель, похоже, назвал его завершает работу, и у меня нет пустых компакт-дисков для записи. У меня есть подлинный установочный диск Windows 7, но я получаю эту ошибку при попытке ввести параметр "восстановить":

эта версия параметров восстановления системы не совместим с версией Windows, вы пытаются отремонтировать.

фон

Я просто хотел обновить с моего 250 ГБ SSD на 750 ГБ SSD - оба оказались та же марка и модель, на самом деле.

Я использовал EaseUS Backup, выбрав опции "оптимизировать SSD" и "сектор за сектором". Она закончилась примерно через час.

при попытке загрузки с нового диска BIOS обнаружил устройство, перечислив его в разделе загрузочные устройства, но выбрав устройство только led вернуться в меню загрузки.

Я читал, что клонирование может завершиться неудачей при определенных условиях, но обычно исправление MBR решит проблему. Поэтому все это время я просто пытался исправить MBR на новом диске.

22
задан Andrew Cheong
09.11.2022 15:01 Количество просмотров материала 3039
Распечатать страницу

1 ответ

наконец-то!

в случае, если этот ответ будет отмечен как подозрительный: я не имею ничего общего с EaseUS, и это только по совпадению, что я также наткнулся на их продукт разделения, чтобы решить мою проблему.

когда я просмотрел мои диски в EaseUS Partition Master Free Edition, я увидел, что новый диск имел" (GPT) "рядом с ним, где другие диски имели"(MBR)". GPT означает таблицу разделов GUID и используется компьютерами Apple. Действительно, я спас этот SSD от Macbook Pro 2009 года.

enter image description here

Я нажал на " Disk 3 (GPT)" (не разделы), чтобы открыть меню " диск "вверху, из которого я выбрал"конвертировать GTP в MBR".

1
отвечен Andrew Cheong 2022-11-10 22:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх