Можно ли удалить фон гиперссылки в OO Calc?

гиперссылки в OpenOffice Calc отображаются с сплошным фоном, который покрывает цвет фона ячейки. Мне не нужен сплошной фон; я хочу, чтобы цвет фона ячейки отображался. Есть ли способ сделать это?

поиск в интернете показывает любое количество результатов форума, предполагая, что параметр

Инструменты > Параметры > OpenOffice > внешний вид > текстовый документ > тени полей

Я могу изменить цвет фон с помощью выпадающего списка справа, но нет поддержки прозрачности. Можно подумать, что снятие флажка перед этим параметром заставит фон исчезнуть, но это не так.

Я проверил настройки

Сервис > Параметры > OpenOffice > внешний вид > общие > неотредактированные ссылки


Инструменты > Параметры > OpenOffice > внешний вид > общие > посещенные ссылки

но те контролируют цвет текста, не фон.

другие результаты поиска предлагают HYPERLINK функция, но это позволяет только одну ссылку на ячейку, и мне нужно более одной ссылки в некоторых из этих ячеек.

задавая этот вопрос, я надеюсь создать окончательную ссылку на это: есть ли что-нибудь, что я могу сделать, кроме изменения исходного кода Oo Calc и его перекомпиляции, чтобы убрать фон гиперссылки?

16
задан David Z
21.03.2023 4:10 Количество просмотров материала 3596
Распечатать страницу

3 ответа

иду по ошибка 66545-форматирование: отключение затенения серого поля гиперссылок в CALC, там не так много вы можете сделать.

Это известная ошибка, и последний комментарий Оуэна Genat от 2013-07-26 говорит:

Это, кажется, немного неловко ошибка. Это, очевидно, очень старый проблема унаследована от оригинального кода ООО. Связанные AOO ошибка https://issues.apache.org/ooo/show_bug.cgi?id=37988 что ссылки на литературу В1.1.3. Таким образом, я устанавливаю статус на Новый, как я чувствую это подтвержденный вопрос, это просто решение, которое является неподтвержденный.

Я считаю, что способ, которым гиперссылки обрабатываются в Calc, нуждается чтобы быть согласованным с тем, как они обрабатываются в Writer, т. е. через форматирование на основе стилей. Это потребует реализации характера стили в Calc.

путем сравнения, гиперссылка в писателе проконтролирована стили персонажей интернет Ссылка и посещенная интернет-ссылка. Сняв вариант (или с помощью Ctrl+F8) в записи удаляет серое выделение, например, поля перекрестных ссылок, но не влияет на внешний вид гиперссылки. Это, наверное, тоже стоит отмечая, что опция указана под текстовым документом, чем таблица, раздел.

термин "поле", в частности, охватывает широкий возможности в отношении затенения. Например, некоторые Юникод такие символы, как пробел нулевой ширины (U + 200b) и без пробела (U+00a0) в настоящее время включены. Эти параметры внешности, наверное, требуют обработка.

реализация стилей персонажей в Calc, подобных тем, что в Writer, кажется мне довольно амбициозная задача. Хотя вы могли бы быть в состоянии к жесткому коду в исходном коде что-то еще, кроме текущего фона.

2
отвечен harrymc 2023-03-22 11:58

в качестве временного решения, вы можете ввести URL-адрес, и стили будут применяться, а затем щелкните правой кнопкой мыши на поле, как только он потерял фокус и выберите "применить форматирование по умолчанию" что делает это, удаляя серый фон и синюю окраску. Это также удаляет url самой ссылки так что сайт становится просто текст, но это не мне, что это не выбиться из стиля таблицы.

0
отвечен Martin 2023-03-22 14:15

Я нашел более простое решение.

Tools > Options > OpenOffice > Appearance > Text Document > Field shadings

тогда просто измените цвет на белый.

0
отвечен Bill 2023-03-22 16:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх