Можно ли переназначить специальные клавиши на клавиатуре Windows для использования с Mac OSX?

Так что я купил новую клавиатуру для моего Mac Pro, и это Microsoft Sidewinder X4. Эта клавиатура хороша для меня из-за ее светодиодной подсветки и множества функций. Однако после установки кажется, что большинство хороших функций мертвы на OSX.

в частности, клавиатура имеет макрокоманды, которые могут быть установлены с помощью кнопки" запись макроса". Он также имеет ключ калькулятор. Программное обеспечение, поставляемое с клавиатурой, является универсальным Microsoft IntelliType для Windows / OSX, и Я его установил. Однако эти специальные ключи все еще мертвы.

есть ли в любом случае, чтобы использовать эти ключи? Даже если бы мне просто нужно было переназначить макрокоманды вручную на пользовательские нажатия клавиш, это было бы хорошо, но я не могу найти способ. Я попытался использовать KeyRemap4MacBook, но он позволяет только переназначать клавиши OSX (не калькулятор, дополнительные клавиши макросов или любые клавиши, которые не найдены на клавиатуре apple). Даже ключ калькулятора ничего не делает, и я бы даже с удовольствием переназначил его на "expose" или что-то, что угодно, кроме мертвого ключа!

29
задан Canadian Luke
25.03.2023 19:30 Количество просмотров материала 2850
Распечатать страницу

4 ответа

вы могли бы взглянуть на Ukelele и KeyLayoutMaker, чтобы узнать, могут ли они помочь сопоставить эти ключи, отличные от MAC.

BetterTouchTool настройка не Apple клавиатуры, трекпада, Magic mouse и пультов Apple remotes.

для USB клавиатур, другой инструмент USB Overdrive, описан как :

Овердрайв УСБ включает поддержку для кнопок средств массовой информации на большинств УСБ клавишные и переговоры со многими необычными устройство ввода.

для беспроводных клавиатур Logitech Control Center может работать даже на клавиатуры, отличные от Logitech. См.ответ для сведения. Возможно, стоит попробовать даже для вашей клавиатуры.

вы также может найти полезную информацию в использование сторонних клавиатур и мышей с вашим Mac.

6
отвечен harrymc 2023-03-27 03:18

варианты:

  1. In System Preferences -> Keyboard -> Modifier Keys вы можете поменять эти два ключа. Эти изменения должны повлиять на текущий клавиатура.
  2. Двойная Команда является PrefPane, который предлагает множество вариантов использования Windows-клавиатур, но он не был обновлен в течение некоторого времени.
  3. Karabiner (ранее известное как KeyRemap4MacBook) поддерживает много видов ключевых сопоставлений для различного Модели Macbook, но я не уверен, подходит ли он для вашего случая использования.
4
отвечен Pasi Jokinen 2023-03-27 05:35

на System preferences, потом Keyboard. Нажмите на Keyboard modifiers. Изменить command ключ к действию нет и Ctrl ключ command ключ. Проблема решена.

0
отвечен Harogin 2023-03-27 07:52

У меня была такая же проблема с клавиатурой Microsft с Mac. В частности ключ caluclator просто стал deadkey. KeyRemap4Macbook не работает, но USB Overdrive работал, и теперь я могу использовать ключ калькулятора для запуска калькулятора.

0
отвечен patapouf_ai 2023-03-27 10:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх