Можно ли восстановить удаленные файлы из домашней папки, зашифрованные с помощью FileVault?

Я удалил все содержимое загрузочного раздела моего Mac. Я думал, что у меня есть последняя резервная копия с использованием TimeMachine, но, к сожалению, домашняя папка не была скопирована вообще, потому что она была зашифрована с помощью FileVault.

кажется, что TimeMachine резервного копирования не корневую папку, а я вошел в мой счет. Это была моя вина, я должен был проверить резервную копию перед стиранием жесткого диска.

можно ли восстановить потерянные данные? Я знаю, что есть инструменты для восстановления файлов из стертого раздела HFS. Но,можно ли восстановить файлы с зашифрованной домашней папки, которая была удалена?

2
задан Auron
23.12.2022 6:42 Количество просмотров материала 3309
Распечатать страницу

2 ответа

вам нужно попытаться восстановить образ диска FileVault; если вы можете получить его обратно, вы можете подключить его (Хотя вам нужно указать свой старый пароль для входа, чтобы расшифровать его). В Mac OS с версии V10.3-10.4, образ диска был один файл; в В10.5, они перешли на использование разреженный пучок формата, который разбивает изображение на кучу "группа" файлов, и я уверен, что вы должны получить все из них (и организовать их в соответствующие sparsebundle по структуре каталогов), чтобы сделать изображение монтируется. Это место структура каталогов из моей учетной записи fvtest (обратите внимание, что это внутри /Users/ fvtest, но это не имеет значения для целей восстановления):

fvtest.sparsebundle/
    Info.bckup
    Info.plist
    token
    bands/
        0
        1
        2
        3
        37e5
        4
        5
        6
        d0
        d1
        d2
        d3
        d4

обратите внимание, что каждый из файлов бэнда занимает около 8 МБ, так что если это Аккаунт со значительным объемом данных, то их будет довольно много. Обычные правила о восстановлении данных применяются, например, не писать что-нибудь на диск, пока вы не закончили восстановление. С OS X имеет очень раздражающие привычки о запись данных на диски без запроса -- spotlight indexes, например -- лучше монтировать диск только для чтения, если это вообще возможно.

3
отвечен Gordon Davisson 2022-12-24 14:30

путь FileVault Кажется, реализовано,

не следует ожидать, что файлы будут удалены таким образом.

Если бы это было возможно, безопасности схемы шифрования (сама защита) будет на кону.

1
отвечен nik 2022-12-24 16:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх