Можно ли изменить (или создать) запланированную задачу в командной строке Windows, чтобы отключить "остановить задачу, если она выполняется дольше, чем"?

Я хочу изменить эту опцию через командную строку, используя schtasks (или что-то еще), но у документов, похоже, нет возможности для этого:

остановить задачу, если она выполняется дольше, чем

только графический интерфейс, кажется, позволяет это:

Option to change - stop if it runs longer

я протестировал этот метод:

schtasks /change /tn "/MyTask" /du 5000

(Так что это длится 5.000 часов), но это не меняет эту опцию.


Я мог бы обойти это, создав новая задача, если модификация невозможна.

6
задан Sopalajo de Arrierez
16.01.2023 13:18 Количество просмотров материала 2856
Распечатать страницу

1 ответ

Я нашел решение, хотя и не очень удобно. Можно задать необходимые параметры для запланированной задачи, а затем экспортировать ее в XML-файл. Затем мы можем удалить из XML все разделы, которые не хотим изменять. Только обязательный раздел который должен оставаться есть <Actions>. Без него команда не выполняется. Затем мы удаляем все остальное и оставляем только то, что хотим изменить в запланированном задании. В этом случае мы модифицируем stop if the task runs longer then поэтому оставляем раздел <settings> и значение <ExecutionTimeLimit>. (обратите внимание, что вы также можете поместить туда значения, которые не могут быть выбраны в графическом интерфейсе) сохранить XML-файл, а затем вы можете обновить любую существующую запланированную задачу, запустив

команда schtasks /создать /TN имя задачи /ру имя_учетной_записи /РП пароль /Ф /XML и schtaskmodify.xml

недостатком является то, что это не является универсальным, и вы должны знать команду действия задачи и учетные данные задачи. Он также работает без /ru и /rp, но затем учетные данные запланированной задачи сбрасываются в ваш.

0
отвечен Vitas 2023-01-17 21:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх