можно ли войти в систему на удаленной машине, когда служба ssh была остановлена?

У меня есть пароль root для машины в лаборатории. служба ssh была остановлена на компьютере. можно ли войти в машину. это не за причинение вреда. у меня есть физический доступ к машине. просто проверить, возможно ли это.

22
задан Rohit Banga
18.11.2022 11:53 Количество просмотров материала 2948
Распечатать страницу

5 ответов

X windows запущена

как использовать x server для входа на эту машину.

есть только очень маленький шанс, что вы можете. Недостаточно просто запустить X; он также должен быть настроен на разрешение удаленного входа (например, XDMCP). И любой брандмауэр или маршрутизатор должен иметь хорошо настроенные порты (TCP 6000-6005 для X11, UDP 177 для XDMCP и, возможно, TCP 7100 для сервера шрифтов xfs), иначе он будет работать только с помощью ssh -Y после все. В любом случае здравомыслящий администратор, вероятно, разрешит доступ только через SSH.

но, вы можете попробовать Xephyr (или старше Xnest или XWin.exe в Cygwin), используя что-то вроде:

Xephyr :1 -query name-or-ip-of-remote-machine
XWin.exe -query name-or-ip-of-remote-machine

поскольку у вас действительно есть физический доступ, вы можете настроить машину в соответствии с вашими потребностями, но я предполагаю, что настройка VCN на какой-то существующий сеанс GNOME или KDE проще. Или настроить что-то вроде monit для автомобиля перезапустите SSH, когда он умрет. (См.Monit: мониторинг сервера SSHD и автоматический перезапуск SSH, если он не отвечает и установить использовать что-то вроде sudo apt-get install monit если это применимо.)

1
отвечен Arjan 2022-11-19 19:41

когда служба "остановил", это означает, что "не работает".

Так что за исключением, если у вас есть другое приложение, которое может быть использовано для входа в систему (telnet, X Windows, rsh) вы должны будете пойти в передней части экрана/консоли и запустить службу (или попросить кого-то сделать это за вас).

3
отвечен Benoit 2022-11-19 21:58

да, если telnet есть, его можно войти в эту коробку, используя его, даже если ssh не доступен. Попробуйте использовать шпаклевка для подключения через telnet. Порт по умолчанию для telent-23. Если вы используете putty, он будет показывать порты по умолчанию всякий раз, когда вы выбираете опцию.

Если telnet нет, то вы можете увидеть если rlogin там. Порт по умолчанию для подключения к 513. Для этого на удаленной машине должен быть запущен демон rlogind.

1
отвечен vpram86 2022-11-20 00:15

другие возможности входа в систему включают в себя:

  • telnet
  • rsh
  • rdesktop
  • xrdp
  • vnc

другая возможность-использовать ftp. Это может быть утомительно, но если вы можете управлять файловой системой, вы можете решить проблему.

1
отвечен kmarsh 2022-11-20 02:32

Если вы не можете понять, как войти в x-сервер наберите ctrl-alt-f1 и войдите в консоль там

0
отвечен gnibbler 2022-11-20 04:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх