Можно ли зашифровать домашнюю папку в Windows 7 и расшифровать ее после входа в Windows? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

этот вопрос был задан[1] , но не получил прямого ответа на вопрос. Я хочу зашифровать свою домашнюю папку в Windows 7 (c:usersusername) и расшифровать его после входа в Windows. Такая особенность можно найти в Ubuntu, и я просто ищу альтернативу. Я не хочу шифровать весь свой жесткий диск, и не хочу использовать TrueCrypt, потому что я хочу, чтобы это было удобно для людей, использующих этот компьютер, а также защитить папку пользователя.

какие предложения?

[1]можно ли зашифровать домашнюю папку в Windows 7?

7
задан Community
26.04.2023 23:37 Количество просмотров материала 2725
Распечатать страницу

1 ответ

NTFS / EFS, безусловно, может это сделать. Перейти к c:\users, щелкните правой кнопкой мыши на Каталоге для вашего имени пользователя, свойства, вкладка Общие, кнопка Дополнительно. Проверьте шифрование содержимого, затем OK out. Конечно, возьмите опцию шифрования всего содержимого.

все, что работает под вашей учетной записью, сможет прозрачно видеть содержимое, как если бы оно не было зашифровано; все, что не работает под вашей учетной записью, не будет. Не исключая" системные " аккаунты. Пытается прочитать файлы из других контекстов не будет видно зашифрованного содержимого; открытие просто завершится ошибкой.

шифрование использует (начиная с XP SP1 и выше) AES256 с уникальным ключом сеанса для каждого файла. (Информация, которую вы найдете в интернете, предполагающая, что она использует DES или DES-X, давно устарела.) Ключ сеанса хранится в заголовке файла, зашифрованном открытым ключом асимметричной пары ключей из вашего сертификата шифрования EFS, к которому вы можете получить доступ, только если вы вошли в систему как вы.

5
отвечен Jamie Hanrahan 2023-04-28 07:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх