Можно ли отключить вентилятор процессора / ноутбука через Диспетчер устройств?

мой ноутбук немного староват сейчас, и это вентилятор очень шумно сейчас, у меня нет времени или денег, чтобы открыть, очистить или получить это в ремонтную мастерскую rn, это не вариант n для меня прямо сейчас? Он также часто останавливается и не запускается даже при запуске, может быть, bc он застрял или что-то еще, но когда ноутбук перемещается, он начинает работать снова. можно ли отключить вентиляторы через Диспетчер устройств, отключив, как драйвер, который заставляет его работать? кроме того, у меня есть реальный электрический вентилятор рядом с моим ноутбуком прямо сейчас, и климат холодный, поэтому он работает и хорошо вентилируется. Мне нужно отключить его, чтобы я не мог снова услышать этот громкий шум и снова работать на этом ноутбуке? Это возможно? Как-нибудь?

28
задан Ian Steven Mancera
25.03.2023 23:30 Количество просмотров материала 3456
Распечатать страницу

2 ответа

нет, это невозможно через Диспетчер устройств. Некоторые BIOSes позволят вам дросселировать его, но я никогда не видел одно которое позволит вам повернуть его вполне из-за перегревать.

вы всегда должны запускать внутренний вентилятор, как он удаляет тепло от процессора, без которого, процессор будет жарить. Я рекомендую получить немного сжатого воздуха и задуть вентилятор/вентиляционные отверстия.

3
отвечен Allen Howard 2023-03-27 07:18

нет, вы не сможете управлять вентилятором через Диспетчер устройств. У компьютерных вентиляторов нет драйверов так же, как у мыши или клавиатуры.

некоторые вентиляторы обеспечивают поддержку для изменять скорость или выводить вентилятор из строя однако. Если ваш компьютер поддерживает это, вы должны быть в состоянии выключить вентиляторы или вниз низко с утилитой, такой как speedfan.

Это, как говорится, я бы сильно советую вам никогда этого не делать. Серьезно, вы сожжете свой процессор в кратчайшие сроки. Не имеет значения, насколько холодно в помещении, если оно не предназначено для пассивного охлаждения будет перегрейте вкратце заказ без воздушных потоков. Вам было бы намного лучше потратить 15 минут, которые потребовались бы для очистки или замены вентилятора. Или, если вы действительно не можете быть обеспокоены, по крайней мере, купите банку воздушной пыли и взорвите вентиляторы и радиаторы. Тебе даже не нужно открывать кейс.

0
отвечен Layne Bernardo 2023-03-27 09:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх