Можно ли создать локальную сеть между Raspberry Pi, точкой доступа Mikrotik и ноутбуком?

Мне нужно создать связь по локальной сети между моим ноутбуком Windows и Raspberry Pi. Можно ли создать сеть со следующим оборудованием и конфигурацией:
Ноутбук с ОС Windows - (Вай-Фай) - еще бы грув метал - кабеля (Ethernet) - Raspberry Пи. Никаких других клиентов или источников и специальных настроек маршрутизации не требуется. Просто хорошее старое соединение LAN в пределах этого config механизма.

19
задан fixer1234
27.12.2022 17:24 Количество просмотров материала 2686
Распечатать страницу

2 ответа

учитывая, что Микротик грув металл is что обычно называют "Wi-Fi маршрутизатор", я не вижу причин, почему он не должен работать.

настройте как ноутбук Windows, так и Rasp Pi для использования DHCP на их соответствующих соединениях.

0
отвечен Jamie Hanrahan 2022-12-29 01:12

установить беспроводной интерфейс на Mikrotik, чтобы быть "ap мост" и настроить параметры, такие как SSID и профиль безопасности. Затем удостоверьтесь, что у вас есть и интерфейс Ethernet и беспроводной интерфейс в том же мосту. Я бы жестко установил IP-адреса на компьютерах Pi, Mikrotik и Windows (192.168.88.XXX), поэтому к ним легче получить доступ (скажем, с ноутбука до Pi, используя SSH). Это одна хорошая вещь о Mikrotik является то, что вы можете настроить их, как когда-либо работает лучше для вас.

0
отвечен WebLuke 2022-12-29 03:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх