можно ли изменить способ аутентификации linux с помощью демона (в частности, FC4)?

У меня есть ПК и специальное приложение, установленное на нем, ОС FC4 и у нас нет пароль я попробовал несколько случайных паролей, и после 3 раза я понял, что что-то подозрительное происходит за сценой потом загрузиться с аварийного диска и проверить жесткий диск и понял, пропустил некоторые файлы(удаленные) и /etc/passwd и ценности изменились.

Итак, мой вопрос: Можно ли изменить способ аутентификации linux?

P. S : я нашла лишнюю запись внутри /etc / rc.sysinit, который приведет к запуску 23 дополнительных сервисов, но ни один из них не участвует в изменении значений /etc/passwd после ввода 3 неправильных паролей подряд (или, по крайней мере, я не мог найти ни одной подсказки).

18
задан fixer1234
28.11.2022 20:59 Количество просмотров материала 3446
Распечатать страницу

1 ответ

вы получили 0wn3d... единственный безопасный выход-отключиться от сети, спасти все важные данные (предпочтительно используя LiveCD или аварийный компакт-диск) и установить с нуля. Спасенные данные следует учитывать очень подозреваемый до тех пор, пока тщательно изучены для рыбный происходит.

Если FC4 означает Fedora Core 4, то это long прошлый конец жизни. Вы не можете обновить данные? Если ежегодное обновление является проблемой, рассмотрите CentOS.

1
отвечен vonbrand 2022-11-30 04:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх