Можно ли изменить прозрачность уже открытого окна в Mac OS X?

в частности, я хотел бы изменить прозрачность уже открытого терминала.окно приложения. Я знаю, что могу изменить настройки, а затем открыть новое окно, но я не могу понять, как сделать уже существующее окно прозрачным.

и нет, я не заинтересован в переходе в другую терминальную программу, Спасибо.

редактировать: OS X 10.6.4 (Snow Leopard)

11
задан Jed Daniels
07.01.2023 1:32 Количество просмотров материала 3171
Распечатать страницу

4 ответа

какая версия Mac OS X?

В Терминале.app, если вы измените настройки любого из пресетов он будет влиять на все открытые окна, которые используют эту настройку. (Я могу подтвердить это на 10.4+)

Итак, если вы нажмете на пресет, который вы использовали для открытого окна терминала (скорее всего, тот, С по умолчанию в сером тексте под ним) и перейдите на вкладку окна вы можете нажать на палитру цветов под заголовком фона и изменить непрозрачность.

7
отвечен Chealion 2023-01-08 09:20

есть приложение на плаву, который может изменить прозрачность любого окна, какао. Также он может конвертировать любое окно в оверлей, заставить его плавать над другими, закрепить его на рабочем столе и некоторые другие вещи.

5
отвечен tig 2023-01-08 11:37

ответ Chealion работает, и я буду отмечать его как принятый ответ, но я придумал другой способ сделать это также, потому что я слишком нетерпелив, чтобы ждать ответов:

  1. создать новый набор настроек с требуемым уровнем непрозрачности в Terminal ->Preferences
  2. сделать окно терминала активным и показать инспектор для него:Shell ->Show Inspector или Command+I
  3. выберите вкладку Настройки в инспекторе и выберите новый набор настроек. Виола! Это одно окно теперь прозрачно, не затрагивая другие, которые были запущены с тем же набором настроек.

причина, по которой я хотел это сделать, заключалась в том, что я мог поместить это окно поверх другого окна, которое имело аналогичный (но не идентичный) вывод и визуально проверить, чтобы увидеть разницу. Рассмотрим следующее:

alt text

vs:

alt text

гораздо легке к быстро взгляните на экран и определите разницу между ними.

3
отвечен Jed Daniels 2023-01-08 13:54

начиная с Mac OS X Lion 10.7, терминал позволяет отдельные настройки непрозрачности для активных и неактивных окон. Таким образом, вы можете настроить один профиль настроек, чтобы самое переднее окно было более прозрачным, а фоновые окна более непрозрачными.

терминал > Настройки > Настройки > [профиль] > окно " > " фон " > " Цвет

непрозрачность и размытие настройки находятся в цветовой палитре, которая появляется при нажатии на элемент управления цветом. Есть флажок, чтобы включить различные настройки для неактивных / фоновых окон.

0
отвечен Chris Page 2023-01-08 16:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх