Это по дизайну, что Windows 10 больше не отображает" перестал работать " диалоговые окна, когда приложения аварии? Я могу включить этот диалог?

в более ранних версиях Windows, когда приложение падает, я хотел бы получить диалоговое окно, которое говорит: " перестал работать". Однако в Windows 10 я обычно не вижу этого диалога-приложение просто закрывается, а служба отчетов об ошибках Windows (WerFault.exe) сообщает о крушении. (Это диалоговое окно все еще может отображаться для приложений переднего плана, но я обычно не вижу его для приложений Магазина Windows, фоновых приложений или системных приложений, таких как проводник Windows. Кроме того, поведение может зависеть от того, является ли отладчик, например Visual Студия установлена.)

Я не могу помочь, но думаю, что Microsoft либо

  • пытается предотвратить пользователей от остановки WER от отчетности аварии, в рамках своей стратегии полагаться на телеметрии, чтобы улучшить свои продукты за счет конфиденциальности, или
  • удаление необходимости ввода пользователя при сбое приложения, что иногда может быть проблематичным-когда появляется диалоговое окно "перестал работать", разбившееся приложение фактически не выходит, пока пользователь закрывает диалоговое окно ошибки, что может быть невозможно, если приложение подключило мышь, например, со многими полноэкранными играми.

несмотря на это, я не смог найти официального источника об этом изменении. Является ли это изменение проектом, и есть ли какое-то изменение реестра или другие средства, с помощью которых я могу повторно включить это диалоговое окно? Идеальный ответ содержит ссылку на официальный источник Microsoft; это не вопрос, основанный на мнении.

27
задан bwDraco
23.05.2023 16:24 Количество просмотров материала 2920
Распечатать страницу

1 ответ

Я нашел способ чтобы включить старое поведение.

использование редактора групповой политики:

  1. Run gpedit.msc
  2. перейдите к политике локального компьютера > Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > отчеты об ошибках Windows
  3. Set Prevent display of the user interface for critical errors до Disabled.

обратите внимание, что помощь для установки неправильно, потому что он говорит If you disable or do not configure this policy setting, Windows Error Reporting displays the user interface for critical errors, но это не кажется, чтобы быть правдой, если политики не сконфигурированный.

если вы не хотите использовать редактор групповой политики, вместо этого запустите редактор реестра и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Windows Error Reporting создать DWORD DontShowUI значение 0.

Я думаю, что преимущество использования редактора групповой политики является то, что параметр переживет основные обновления компонентов Windows, в то время как параметр реестра может быть потерян.

мне также интересно, какое официальное слово на этом.

2
отвечен BIOSCMOS 2023-05-25 00:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх