Лучше ли двойная загрузка или запуск виртуальной машины?

Я хочу запустить Windows Vista 64bit (в конечном итоге Windows 7) и Ubuntu на одной машине.

Я хочу играть в игры и делать графический дизайн в Windows. Я хочу писать код, путешествовать по интернету, проверять электронную почту и делать все остальное в основном на Linux.

Windows, очевидно, не может быть размещен в виртуальной машине, так как я хочу делать интенсивные графические вещи, но мне было интересно, будет ли иметь смысл идти вперед и запускать виртуальную машину с Linux на ней, что потребует от меня загрузки в Windows и и запускать виртуальную машину Linux каждый раз. Или, если я должен просто дважды загрузиться и загрузиться в Linux около 80% времени, и просто перезагрузиться, когда мне нужно использовать Windows.

У меня нет большого опыта в этой области и я склоняюсь больше к двойной загрузке на данный момент. Ребята, можете пролить свет на эту тему? Лучше ли двойная загрузка или просто запустить виртуальную машину Linux?

17
задан Hennes
03.02.2023 10:16 Количество просмотров материала 2617
Распечатать страницу

5 ответов

двойная загрузка-пустая трата времени. Я его описываю как "5 минут альт-таб". Это боль, чтобы настроить, и потому, что вы не можете запустить обе ОС сразу, когда вам нужен тот, который вы не работаете, вы должны убить каждое приложение и перезагрузить.

Я избегаю двойной загрузки, как чума. VM полностью.

или просто использовать одну ОС, которая делает то, что вы хотите. Windows с Cygwin предоставляет много вещей Unixy, которые нужны большинству людей.

17
отвечен ZimmyDubZongyZongDubby 2023-02-04 18:04

Если вам не нужен весь потенциал вашей видеокарты для вашего приложения Linux, то виртуализации, безусловно, будет достаточно. если вы делаете, то родной Linux является обязательным.

но не позволяйте ZimmyDubZongyZongDubby напугать вас своими замечаниями. Wubi это безболезненный и простой способ (и, таким образом, идеально подходит для новичков), чтобы настроить любой вкус Ubuntu в среде Windows/Linux dualboot. устанавливать и удалять Ubuntu как любое другое приложение Windows, в простой и безопасный способ.

6
отвечен 2023-02-04 20:21

Установка windows и запуск Linux на виртуальной машине.... но используйте программное обеспечение xwindows, как xwin-32 или аналогичный, чтобы принести ваши linux windows вперед на рабочем столе MS windows.

Я думаю, вам понравится работать таким образом, так как вы будете иметь терминальные окна и сможете легко открывать более или менее любое не графическое интенсивное приложение linux. Вы сможете смешивать и сочетать.

Если вам нужно больше процессора для запуска игры, вы просто выключите виртуальную машину linux..

VirtualBox или VMWare Server должен работать очень хорошо.

3
отвечен zimmer62 2023-02-04 22:38

Я установил linux первым. Затем я попробовал VMing окна. Некоторые из продуктов Virtualbox (Sun's I believe) не поддерживают direct X. Поэтому, если вы занимаетесь 3d-моделированием, это может быть проблемой.

Мне пришлось устанавливать XP в двойной загрузке и просто монтировать все диски из linux, когда я хочу получить к нему доступ.

Я собираюсь пройти через установку 7 (Сегодня вечером, вероятно), и я буду устанавливать windows и, вероятно, virtual machining linux. Хотя, если вы просто глядя на использование консоли, я бы попробовал "Cygwin".

одна из программ виртуальной машины поддерживала directx 7 (VMWare), хотя я считаю.

Edit: руководство ubuntu, кажется, были сняты, но heres разрыв его я считаю. http://ubuntuforums.org/archive/index.php/t-499240.html

2
отвечен Highstead 2023-02-05 00:55

Я думаю, что вам будет неудобно иметь свою основную ОС внутри виртуальной машины. Это не может повредить, чтобы дать виртуальной машине попробовать. Создайте резервную копию каталога /home в другом месте, кроме виртуальной машины, и если вы когда-нибудь почувствуете желание перейти на родной язык, вы можете взять свои конфигурации с собой.

Если вы делаете много смешивания, где вы собираетесь от задач, которые вы будете использовать Linux для и то, что вы будете использовать Windows для VM может быть лучшим, так как двойная загрузка потребует от вас, чтобы ограничить эти коммутаторы. Лично Я используйте только Windows для игр, но мне все равно нужно настроить его немного более домашним, так как я хочу проверить свою электронную почту без перезагрузки (к счастью, большая часть этого веб-сайта).

Если у вас есть Nvidia карты вино будет работать много новых игр хорошо. Название коммерческих филиалов-codeweavers и Cedega. ATi вы можете получить игры на работу.

1
отвечен he_the_great 2023-02-05 03:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх