Это "программа fdisk+HFormat" или "Очистка диска+HFormat" = ?LowFormat

просто чувствую себя очень любопытно о двух вещах:

1) FDisk+HFormat.

2) Очистка диска (путем записи каждого пространства случайным байтом или "0" или "FF", например, что мы делаем в Windows для использования " cipher /w (ваш диск). + HFormat.

в моем разуме, LFormat отделит ваш весь диск путем проверять каждый космос phycially плох или не, и делает некоторые другие проверки.

однако теперь мы можем использовать "ScanDisc", " chk " или HFormat, releated чистка диска команды почти что LFormat делает... Поэтому я хочу знать:

a) очищает ли" полный формат " все данные в диапазоне данных вашего жесткого диска, а также ваш FAT, на основе отдельных дорожек с дисковых фабрик?

b) по сравнению с a, является ли" LFormat " перестановкой всех треков жесткого диска и разделением разделов?

c) LFormat и полный HFormat оба проверят разделы ли они плох или не......Так в чем же разница между ними? Это бывшая физически проверять и последним для "логически проверять"?

общем!

19
задан xqMogvKW
01.05.2023 18:01 Количество просмотров материала 3663
Распечатать страницу

1 ответ

нет такого понятия, как формат низкого уровня в современных жестких дисков. Любой полный формат можно считать "низким" и писать 0/1s, что это другое дело, называемое очисткой диска.

Что-то вроде истинного формата низкого уровня было действительно давно в эпоху жестких дисков MFM. Уже нет. Существует не более высокая магнитная установка, чем по умолчанию из-за плотности причин. Также нет места для перестановки. Сегодня форматирование диска и обнуление его иногда называют низким формат уровня, но он не имеет к этому никакого отношения. Нулевая заливка или случайная заливка после формата не является форматом низкого уровня.

формат низкого и высокого уровня теперь используется для различения нулевого заполнения, которое возвращает диск в состояние, в котором он покинул завод с точки зрения содержимого данных, и формат файловой системы операционной системы (нормальный), который может или не может изменить фактическое содержимое данных диска (обычно нет, так как это обычно быстрый формат). формат.)

0
отвечен Overmind 2023-05-03 01:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх