Опасно ли быть выходным узлом Tor?

Итак, из моего понимания, Tor перенаправляет ваши запросы по многим другим пользователям tor. В конце концов, он будет фактически отправлен по выходному узлу, который может быть в основном любым компьютером, также моим.

Я надеюсь, что мое понимание Tor правильно, в противном случае, пожалуйста, исправить и научить меня!

У меня есть 120 Мбит/с и 5 Мбит/с загрузки здесь, так что я очень хороший кандидат для узла выхода, я думаю.


вопрос: С Тор предназначенное для того, чтобы использоваться для нелегальных целей (наркотики, детская порнография, контрафакт и т. д.) мой страх заключается в том, что в конечном итоге я тот, кто действует как узел выхода, отвечающий за деятельность от кого-то другого.

Итак, в этом смысле, как Tor можно даже считать более безопасным и не меньше безопасная? Как я уже сказал, У меня действительно есть базовые знания о Tor, поэтому я ищу некоторые объяснения, особенно по безопасности в юридическом смысле.

2
задан bytecode77
18.01.2023 21:10 Количество просмотров материала 2434
Распечатать страницу

1 ответ

Если вы только клиент Tor (например, вы используете браузер Tor для просмотра веб-страниц),вы не узел выхода, или любой узел вообще, и вы в порядке. Никто не сможет сказать, куда идет ваш трафик, кроме, конечно, узла выхода. Конечно, некоторые узлы выхода могут делать некоторые теневые вещи, поэтому HTTPS над Tor-ваш лучший вариант для максимальной безопасности и конфиденциальности.

Если вы активно используете узел Tor (т. е. вы указаны в качестве возможного маршрута Tor каталог органов), это отличается от того, чтобы быть пользователем. Вы не можете быть узлом случайно; вы должны настроить некоторые вещи. Если вы не являетесь узлом выхода, то все, что проходит через ваш сервер, зашифровано, и никакая веб-служба не узнает, что вы даже участвовали.

Если вы выйти из узла, тогда веб-службы знают, что трафик проходит через вас. Тогда у тебя могут быть небольшие неприятности. Самое примечательное, что произойдет что вы будете втянуты в уведомления DMCA. К счастью, это не ваша вина, и Тор подготовил ответное письмо для вас. Ваш провайдер может быть не в порядке, если вы запускаете узел выхода (или любой прокси-сервер), а некоторые могут просто отключить вас. Есть список хороших и плохих интернет-провайдеров в этой связи. Из-за этого, и из-за законов об ордерах/арестах, запуск узла выхода с вашего домашнего компьютера(ов) почти наверняка плохая идея. Вы также будете работать в юридические проблемы, если вы шпионите за исходящим трафиком, но, надеюсь, вы хороший парень и все равно этого не делаете. Читать далее:Правовые вопросы и ответы для операторов реле.

В общем, плохие вещиTM вероятно, произойдет, только если вы явно настроены в качестве выходного узла, и даже в этом случае, вы, вероятно, будете в порядке, если вы примете соответствующие меры предосторожности, как указано в документации Tor. Если вы не запускаете узел выхода, Вы хороши.

4
отвечен Ben N 2023-01-20 04:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх