Внутренний разъем S / PDIF на материнской плате Gigabyte Z97

Я заказал материнская плата GA-плата Z97-HD3 у материнской платы в рамках новой системы я строю, вот: http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4955

вот задняя панель:
http://www.gigabyte.com/fileupload/product/2/4955/10138_big.png

единственные аудиовыходы-это отдельные выходы динамиков, т. е. для 5.1-го arranegement есть три 3,5-мм разъема для передней пары, задней пары и Центра/сабвуфера. О последних двух системах Я построил, что у них обоих были разъемы S/PDIF (оптические или коаксиальные), и это все, что находится на моем приемнике объемного звука. Отсутствие разъема S/PDIF кажется довольно распространенным сейчас, ни одна из материнских плат, которые я считал покупкой, не имеет его. Поэтому, чтобы получить выход 5.1, похоже, мне придется купить новый ресивер.

руководство говорит о внутреннем разъеме 2 штырей S/PDIF, но оно читает как оно не предназначено быть пущенным по трубам вне внешне. Вот о чем говорится в руководстве это:

SPDIF_O (S / PDIF out заголовок)

этот заголовок поддерживает цифровой S / PDIF и подключает цифровой аудио кабель S / PDIF (обеспечивается расширением
платы) для цифрового аудиовыхода с материнской платы на определенные платы расширения, такие как видеокарты и
звуковая карта. Например, для некоторых видеокарт может потребоваться использовать цифровой аудиокабель S/PDIF для
цифровой аудиовыход с материнской платы на видеокарту, если вы хотите подключить HDMI дисплей
на видеокарту и цифровой выход звука с HDMI дисплея одновременно.

для получения информации о подключении цифрового аудиокабеля S / PDIF внимательно прочитайте руководство по расширению
карта.

но если все разъем делает обеспечивает подачу S / PDIF, есть ли причина, по которой я не могу получить заднюю панель S/PDIF, подключить ее к этой перемычке на материнской плате и запустить коаксиальный кабель от нее к моему приемнику? Я не понимаю, почему это не будет работать, но руководство не описывает перемычку, используемую таким образом, что странно.

FYI будет иметь отдельную графическую карту PCI Express/16, подключенную к этому, и мой монитор представляет собой двухканальное соединение DVI, а не HDMI, поэтому я не могу получить звук таким образом.

3
задан nigelg
12.01.2023 6:36 Количество просмотров материала 2378
Распечатать страницу

1 ответ

теперь у меня была материнская плата прибыть я могу ответить на это сам-да, это работает :) сделал именно так, как я надеялся выше, просто подключил перемычку на разъем S / PDIF на плате, побежал его за пределами корпуса и к моей системе объемного звучания и Windows 7 работал должным образом с 5.1 звук сразу после установки:)

1
отвечен nigelg 2023-01-13 14:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх