Intel D2700DC не загрузится без подключенного дисплея

Я собрал компьютер на основе материнская плата Intel d2700dc mini-ITX использовать его как безголовый сервер. Я смог установить на него Fedora 17 Linux, и он работал нормально, пока я не отключил дисплей.

Он по-прежнему отлично работает, если дисплей отключен после загрузки, но не запускается, если дисплей не подключен.

я обновил BIOS до последней версии, включил и выключил загрузку EFI, жонглировал настройками видео, но этого не было эффект.

изначально я думал, что это проблема загрузчика GRUB2, поэтому я использовал /etc / default / grub из этой теме и заново сгенерировал конфигурацию grub, но это не сработало.
Он также ведет себя так же (сапоги с дисплеем, не без него) с Live USB палку с MS-DOS я использовал для обновления BIOS.

там любой путь сделать им ботинок без Соединенного дисплея?

12
задан 3498DB
03.01.2023 18:39 Количество просмотров материала 3101
Распечатать страницу

1 ответ

оказалось, что я должен был отключить IGD, а также звуковой сигнал предупреждение на "видео устройство не присутствует в BIOS". Если вам когда-нибудь понадобится включить его обратно, вы должны переключить встроенную перемычку, чтобы перевести BIOS в режим обслуживания. Интегрированное графическое устройство будет использоваться по умолчанию в режиме обслуживания.

обновление:

добавлять vmalloc=256MB video=LVDS-1:d до GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT и регенерация GRUB config (через grub2-mkconfig -o /boot/grub2/grub.cfg) решает проблему без необходимости отключения IGD

0
отвечен alex_m 2023-01-05 02:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх