Установка Windows XP на внешний жесткий диск?

Я собираюсь использовать соединение eSATA. Каковы преимущества и недостатки этого?

12
задан ctzdev
25.12.2022 15:13 Количество просмотров материала 2890
Распечатать страницу

1 ответ

Не так много вопросов в эти дни. но... (и это может быть большой, но, в зависимости от вашего текущего диска XP)

убедитесь, что вы устанавливаете с установочного диска SP2 или выше XP. XP не имеет собственной поддержки eSATA, и вам понадобятся драйверы от производителя и поместите их на гибкий диск (или USB-накопитель, если ваша система поддерживает его).

при запуске установки с компакт-диска нажмите клавишу F6, когда будет предложено, чтобы установить эти дополнительные движущих силы.

с голыми костями (предварительно SP2) Windows диск я думаю, что установщик не будет распознавать USB-накопители, даже если ваша система поддерживает их. Вы не сможете установить драйверы eSATA с USB-накопителя. Только с дискеты. Но даже если это не так, не до SP2 сделал Microsoft реализовать хорошую поддержку eSATA. Таким образом, это должен быть ваш первоначальный пакет обновления несмотря ни на что.

Если ваша система не имеет дисковода для гибких дисков, вы не можете использовать USB-накопители для некоторых причина, и у вас есть только голые кости XP диск, вы все еще можете сделать это с помощью nLite создать новый установочный диск XP с уже включенными драйверами (и желательно, почему бы и нет?, SP3 уже slipstreamed).

2
отвечен A Dwarf 2022-12-26 23:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх