Установка подсветки синтаксиса vim для C++1114

У меня есть новая установка Manjaro linux 0.8.10 с установленным vim 7.4, и я безуспешно пытаюсь включить подсветку синтаксиса для c++11/14 с помощью скрипт Майкла Смолла (которой я работал до недавнего времени), или vim-cpp-enhanced-highlight который я никогда не пробовали раньше.

я погуглил и последовал за любой подсказкой, которую смог найти. Лучшее, что я получил, - это выделение работы для некоторого небольшого подмножества ключевых слов (e.g: "возвращение", "через", "реализация" и "СТД", а не "статические", "класс", "общественное" или "константный"), и не похоже, чтобы признать какие-то свои виды, функции и так далее.

Я пробовал следующие вещи:

  1. использование оригинального cpp.ВИМ-Авиа из /usr/доли/ВИМ/vim74/синтаксис и размещение ЧГК.vim из vim-cpp-enhanced-highlight в ~/.vim/after / синтаксис
  2. размещение cpp.vim из vim-cpp-enhanced-highlight в ~/.ВИМ/синтаксис
  3. переопределить cpp.энергия в /usr/доли/ВИМ/vim74/синтаксис с файлом от ВИМ-ЧГК-расширенные-выделить.

и почти такие же изменения с .vim-файлы взяты из формы Michael Small (и я уверен, что не сделал никакого беспорядка, и я восстановил исходную конфигурацию перед каждой пробной версией).

Я использую то же самое .файл vimrc, который я использовал раньше (и который работал с файлами Майкла Смолла). В нем есть "filetype plugin on" и "syntax enable". Я также попытался разместить там "au BufNewFile, BufRead *.СРР синтаксис set=cpp11" (которые не имели ощутимое воздействие), и я пробовал параметр синтаксис конфигурации вручную в Vim (например, "синтаксис set=СРР" или "синтаксис set=cpp11"), который имел довольно странный эффект (переключение подсветка только "СТД" сайта).

Я думаю, это очевидно, что я не знаю, что я делаю. Может ли быть, что я должен использовать другую сборку для vim, скомпилированную с некоторой поддержкой c++? Если да - есть ли такой пакет для manjaro?

Я был бы признателен за любую помощь.

спасибо!

19
задан Borbei
27.12.2022 18:01 Количество просмотров материала 3575
Распечатать страницу

1 ответ

Я не знаю, в чем проблема, но теперь она исчезла: я удалил vim (pacman-R vim), вручную удалил каталоги /usr/share/vim/ и ~/.ВИМ/ и переустановить ВИМ, а ВИМ-во время выполнения. Затем я поместил свою цветовую схему в~/.vim / colors и мои файлы синтаксиса в~/.vim/after / синтаксис-и это работает.

0
отвечен Borbei 2022-12-29 01:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх