Установка Ubuntu Server на ноутбуке

Я хочу использовать Ubuntu Server для обучения. Конечно, я не буду покупать сервер для этого, поэтому мне интересно, если я могу установить его на ноутбуке, а затем подключиться к нему через локальную сеть или ssh. Это возможно?

22
задан bertieb
19.03.2023 7:00 Количество просмотров материала 2412
Распечатать страницу

3 ответа

ноутбук на самом деле может быть довольно хорошим маленьким домашним сервером или небольшой машиной для обучения. Вам не нужно занимать экраны, клавиатуры и другие вещи, которые вам могут понадобиться, чтобы настроить обычный сервер. Главный недостаток-мощность. Но если это только для учебных целей, то я думаю, что это блестяще.

2
отвечен Berg 2023-03-20 14:48

Если вы действительно хотите, чтобы повеселиться. Ubuntu Server довольно мал, так почему бы не виртуализировать, максимизировать потенциал вашего оборудования и иметь несколько серверов. Есть много приложений виртуализации OpenVZ,Xen,VMPlayer и гипервизор vSphere. Все, которые являются бесплатными.

Если у вас есть несколько серверов Ubuntu работает, вы можете экспериментировать с присоединением их в разделе вашего выбора. Как использование единый вход в систему, или присоединения к Домен Windows(это всегда весело). Настройте свой сервер как NAS или Media Server.

ваши возможности безграничны. Возможности Сервера Ubuntu

1
отвечен GeekyDaddy 2023-03-20 17:05

вам даже не нужен целый ноутбук - вы можете купить дешевый RasperryPi и установить Ubuntu на этом. Он не будет особенно мощным, но может быть отличным для базового обучения.

здесь есть руководство по установленной Ubuntu на RasperryPi.

https://wiki.ubuntu.com/ARM/RaspberryPi

0
отвечен Jay 2023-03-20 19:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх