Установка Ubuntu на внешний диск

Я пытаюсь установить ububtu на внешний диск.

Я программист, который хочет начать использовать Linux. Я скачал установочный USB с сайта Ubuntu и все шаги.

но когда я добираюсь до той части, где мне нужно настроить секционирование, он говорит об ошибке при движении вперед "не определена корневая файловая система".

Я делаю некоторые исследования, и я думаю, что я должен разделить внешний диск, но не знаю, как так поступать.

проблема в том, что я хочу использовать только 20 Гб с этого внешнего диска, а остальные-для хранения.

Я также музыкант и использовать Pro tools, так что я хотел бы сохранить все мои файлы там, но я не хочу ubuntu на моем основном жестком диске, так как внешний является портативным.

Я был бы признателен, если бы вы могли предоставить мне шаги.

4
задан digitxp
15.02.2023 10:41 Количество просмотров материала 3611
Распечатать страницу

1 ответ

это действительно очень просто. Вы не должны разделять его заранее; установщик Ubuntu может сделать это.

  1. поэтому, когда у вас есть USB (я предполагаю, что вы подключили USB-накопитель подключен, а также жесткий диск) загрузился, вы идете через шаги, как вы делали раньше.

  2. стоп, когда Вы дойдете до части, которая говорит Prepare Disk Space. Выберите указать разделы вручную и дождитесь следующего экран.

  3. следующий экран должен выглядеть примерно так:

    enter image description here

  4. отсюда, вы хотите, чтобы попытаться найти внешний жесткий диск по своей мощности (диск, например /dev/sda или /dev/СКБ, не раздела, например /dev/sda1, поскольку или /dev/sdb4), который вы можете получить путем сложения размера разделов (я предполагаю, что существует только один прямо сейчас?). Обычно это /dev / sdb.

  5. когда вы поймете, что выход, нажмите на диск (/dev / sd*) и нажать New Partition Table.... Это опустошит таблицу разделов диска в представлении, чтобы вы могли начать с чистого листа.

  6. теперь, когда /dev / sdb все еще выбран, нажмите Add... и должно появиться маленькое окошко.

  7. в этом окне, установите размер к тому, что вы пошли, установить файловую систему ext4, и установить точку монтирования / (косая черта) из выпадающих списков. / - это корень всей файловой структуры Linux, поэтому важно установить.

  8. Нажмите кнопку ОК или применить или что-то еще и сделать то же самое для вашего раздела хранения, но на этот раз установить файловую систему NTFS или FAT (ваш выбор) и установите точку монтирования /home (очевидно, /home где все данные пользователя, так что вы можете хранить все). Установите размер тоже, конечно.

  9. затем вы можете нажать вперед и продолжить веселый путь.

  10. сделайте учетную запись пользователя, но не выбирайте опцию шифрования домашней папки. В противном случае вы не сможете прочитать диск из Windows или Mac (Примечание: Если вы используете Mac, не используйте NTFS там).

  11. когда Вы дойдете до действительно страшный обзор-это-резюме-или-ты-облажался-когда-вы-хит-установить вид,

    enter image description here

клик Advanced... и где он спрашивает, где загрузчик должен идти, убедитесь, что вы положили его где-то на внешнем диске (тот же sd* буква, как при разбиении), так что он будет работать на местах, отличных от вашего компьютера тоже.

  1. жмем Установить и ждем.

сделано.

О, и супер важное примечание:

***BACK UP YOUR DATA BEFORE DOING THIS. YOU'LL BE GLAD YOU DID.***
2
отвечен digitxp 2023-02-16 18:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх