Установка openSuSE с флешки

тогда я нашел так много хороших howto об этом, но теперь, я не могу найти ни одного из них. Даже те, которые указывают на openSUSE wiki были удалены. Одна дикая догадка-это Unetbootin, но я сомневаюсь, что это сработает. (Обычно это никогда не работает так, как должно.)

2
задан Shiki
19.11.2022 0:45 Количество просмотров материала 3149
Распечатать страницу

5 ответов

по состоянию на декабрь 2012 (openSUSE 12.2), все остальные ответы на этот вопрос неверны.

чтобы создать загрузочный USB-накопитель openSUSE, необходимо использовать openSUSE Image Writer. существуют версии для Windows и Linux.

Я только что успешно загрузил openSUSE 12.2 с USB-накопителя. Опция загрузки для проверки целостности носителя замерзла, но живая ОС работает нормально.

3
отвечен Dan Dascalescu 2022-11-20 08:33

установите SUSE на флэш-накопитель USB с помощью компакт-диска

этот учебник охватывает процесс создания SUSE Linux USB флэш-накопитель с помощью openSUSE Live CD. Этот учебник работает так же, как установка на внешний жесткий диск USB, за исключением того, что пользователь выполняет полную установку OpenSUSE на флэш-накопитель USB. Процесс действительно немного отличается! Этот учебник стал возможным благодаря пользовательскому переносимому сценарию SUSE, созданному и предоставленному Джеймс Роудс. Обратите внимание, что из-за ограниченного числа функций записи флэш-накопитель может обрабатывать перед выходом из строя, вы можете уменьшить срок службы флэш-накопителя, выполнив эту установку.

0
отвечен Matan Eldan 2022-11-20 10:50

http://forums.opensuse.org/english/get-help-here/install-boot-login/443077-installing-pendrive.html

Я буду обновлять этот ответ, когда мы получим ответ/решение. Спасибо за все советы, хотя, печально, что они не работали. :/

0
отвечен Shiki 2022-11-20 13:07

нет официального или простого способа сделать это, к сожалению. Живой образ можно скопировать, но вы обречены, если хотите использовать DVD.

0
отвечен Shiki 2022-11-20 15:24

вы пробовал UNetBootin? Мне это очень нравится, и в прошлом у меня это хорошо получалось. Если это не сработает, вы можете попробовать Fedora LiveUSB-Creator. И я предполагаю, что если бы вы могли успешно загрузиться с флэш-накопителя, не было бы никаких проблем с использованием встроенного установщика. Наконец, можно скопировать содержимое *.iso непосредственно на флэш-накопитель через dd такой:

dd if=/path/to/opensuse.iso of=/dev/sda1

где"/dev / sda1 " - вспышка имя устройства накопителя. Также обратите внимание, что флэш-накопитель должен быть размонтирован (но не извлечен) для работы последней опции. Честно говоря, я не уверен, насколько стабилен этот последний метод, поэтому я действительно рекомендую UNetBootin или LiveUSB-Creator. Удачи вам!

-1
отвечен jrc03c 2022-11-20 17:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх