Установка Linux на eMMC

каждому.

Я новичок здесь, и несколько нуб, когда дело доходит до Linux, но вот моя ситуация. Друг получил нетбук HP (11-d020) с 32 ГБ eMMC. Даже после получения 32 ГБ SD для дополнительного хранилища, она все еще разочарована тем, что ее пространство заполняется. Я пытаюсь поставить Linux Mint 17.3 Cinnamon вместо Windows, чтобы очистить некоторое пространство (Mint-это первое, что пришло ей на ум как простой переключатель).

Ну, я установил Linux на другие машины не проблема, но этот меня озадачил. Во-первых, как я иду в настройке дисков, текст Error fsyncing/closing /dev/mmcblk0rpmb: Input/output error появляется. Нажатие кнопки "повторить" никуда меня не приведет, поэтому я нажимаю "игнорировать"."

во время работы над разделами я вижу /dev/mmcblk0, предположительно eMMC. Там же /dev/mmcblk0boot0,/dev/mmcblk0boot1 и /dev/mmcblk0rpmb, которые, как я полагаю, являются готовыми разделами на eMMC. Я рассматривал возможность создания таблиц разделов для этих "устройств", но я боюсь, что это может создать еще одну проблему. То есть /dev/sdb, внешний SD.

Я попытался поставить /boot на любой, а также попробовать efi (а также swap и / разделы). Тем не менее, либо установка говорит GRUB2 не может быть установлен, или вся установка будет завершена, но система скажет, что нет загрузочного устройства, когда я включаю его. Я видел информацию, что Linux может не понравиться eMMC с Win8.1 по умолчанию, но я надеюсь, что есть исправление, отличное от создания LiveUSB, особенно из-за отсутствия Порт USB 3.0 сделает это довольно медленно, как основной ОС.

какой-то материал, который я посмотрел, был над моей головой, поэтому я извиняюсь, если ответ был где-то размещен. Спасибо за любую помощь.

Edit: я включу еще немного информации. Я пытался выполнить установку с LiveUSB, сделанного из универсальной программы установки USB Pendrive Linux. Я создавал /,/boot и swap разделы. Ошибка я упомянул, где grub не удается установка происходит при попытке создать раздел efi.

17
задан Mike n Ike
30.01.2023 5:15 Количество просмотров материала 2691
Распечатать страницу

1 ответ

спасибо, том, за вашу помощь. Я закончил тем, что решил эту проблему, используя Unetbootin, чтобы сделать LiveUSB с Mint 17.2 (вместо 17.3), а затем установил его, и все прошло гладко. Вы, вероятно, правы; должна быть ошибка в установщике 17.3, или, может быть, в программе Pendrive Linux.

0
отвечен Mike n Ike 2023-01-31 13:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх