Установка Java в Firefox без прав администратора

Я хотел бы установить Java в Firefox на Windows, но у меня нет прав администратора на моей машине.

любая подсказка о том, как этого достичь?

22
задан studiohack
09.02.2023 1:39 Количество просмотров материала 2525
Распечатать страницу

7 ответов

к сожалению, ответ на данный момент отрицательный:

вы не можете установить Java переносимым способом, так как он требует большого количества обновлений реестра.

там сейчас много дебатов по поводу ссылки, и, несомненно, все портативные приложения ажиотаж происходит это только вопрос времени, прежде чем портативная версия Java, которая не использует реестр.

продолжить, в то время как Firefox переносим, Java нет. Еще нет, в любом случае. Следите за новостями Sun, касающимися Java, и, надеюсь, проблема будет решена в ближайшие месяцы.

2
отвечен harrymc 2023-02-10 09:27

найдите http://portableapps.com/apps/internet/firefox_portable и для скачивания портативная версия. Установите его в локальную папку с доступом на запись. Вы можете добавить что-нибудь, как эта версия помещает все файлы в одном месте.

вы также можете установить портативный java на USB-накопитель, проверьте это.

http://www.pendriveapps.com/portable-java-run-java-from-a-flashdrive/

2
отвечен Chris 2023-02-10 11:44

не так много деталей в этом вопросе, но эта часть смутила меня:

I нет прав администратора на моя машина.

Это код машина, но у вас нет права администратора? Вы забыли пароль? Вы можете очистить пароль администратора, используя Offline NT Password & редактор реестра. Если это кто-то elses машина, вы можете скачать установщик Java и извлеките его с помощью Универсальный Бинарный Архив (установка не требуется) в любом месте вы хотите, а затем следуйте инструкциям Goyuix обозначил чтобы Firefox распознал его.

возможно, более глубокое понимание того, почему у вас нет административных привилегий, может помочь нам дать вам лучший ответ.

1
отвечен John T 2023-02-10 14:01

Если у вас есть Firefox и Java работает на этом компьютере (портативный или иным образом), единственный оставшийся клей, чтобы получить плагин платформы Java зарегистрирован в Firefox. Как он обнаруживает, где установлена Java и какую среду выполнения использовать, немного загадка честно говоря, он, вероятно, выглядит в реестре или проверяет переменную среды JAVAHOME. Не уверенный.

  • копировать np*.dll-файлы для вашей версии JRE из следующего расположения: C:\Program файлы\Java\j2re\bin\ (или каким бы ни был путь к вашей JVM)
  • вставьте их в папку плагинов Firefox, которая обычно находится в следующей папке: C:\Program Files\Mozilla Firefox\plugins (или любой другой путь к вашему Firefox)

в расширениях также есть несколько ссылок на Java.Ини расширения.rdf и pluginreg.dat. Все это простые текстовые файлы, которые вы можете редактировать, хотя это все еще не может быть необходимые ингредиенты. Сравните их с известным товаром, работая Firefox + Java установить и, надеюсь, вы можете сделать его работу. Эти файлы находятся в папке %APPDATA%\Mozilla, а также в вашем профиле по умолчанию. Не уверен, где они будут на вашей портативной версии.

1
отвечен Goyuix 2023-02-10 16:18

Firefox (как установленная версия, так и портативная версия) может использовать переменную среды "MOZ_PLUGIN_PATH" для поиска плагинов, поэтому вы можете: 1) Создайте новую переменную окружения в вашей ОС, используя вышеупомянутое имя и введите в качестве значения [текущая папка плагинов]; [portable java plugins folder] 2) просто создайте пакетный файл (.BAT-файл), с помощью команды" set " DOS установить вышеупомянутую переменную среды в том же формате: установите moz_plugin_path=[текущая папка плагинов]; [портативный папка плагинов java] а затем вставить новую строку для запуска Firefox. 3) с помощью .INI-файл портативной версии firefox для включения папки плагинов портативной Java.

[текущая папка плагинов] - текущая папка плагинов Firefox. Если вы не знаете, где это, откройте firefox, перейдите на страницу плагинов, найдите "плагин по умолчанию", вы можете прочитать полный путь, где находится плагин firefox по умолчанию. [Portable java plugins folder] является текущей папкой плагинов, используемых портативный Ява. Он помещается в папку "Java\bin\new_plugin" (Java-это корневая папка, в которой установлена переносимая Java). Если у вас все еще есть проблемы, найдите файл "npjp2.dll", и обратите внимание на соответствующую папку, где он находится.

чтобы проверить, если одна из вышеупомянутых процедур прошла хорошо, откройте Firefox, и вы должны иметь два новых элемента внутри страницы плагинов: "Java Deployment Toolkit" и "Java Platform SE".

надеюсь, что это может быть полезным для всех вы.

P. S. Если вы используете процедуру 1, Вы должны снова выйдите из Windows и входа в систему Windows, для того, чтобы позволить Windows Загрузить новую переменную среды.

1
отвечен Sourcenet Italia 2023-02-10 18:35

конечно, получить привилегии администратора ;)

использовать OphCrack чтобы получить пароли для локальных учетных записей на компьютере, а затем использовать учетные данные для запуска автономной установки Java в качестве администратора. Конечно, это предполагает, что радужные таблицы в Ophcrack способны взломать пароли локальной учетной записи.

0
отвечен rodey 2023-02-10 20:52

http://abtevrythng.blogspot.com/2010/06/install-latest-flash-player-101-on.html

легко peasy......даже мама может это сделать! ; -)

0
отвечен CJD 2023-02-10 23:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх