Установка чертовски уязвимой Linux на 16GB USB флэш-накопитель

Я пытаюсь установить чертовски уязвимый Linux на 16 ГБ usb флэш-накопитель, но я не уверен, как. Я знаю, что вы не можете просто записать ISO на диск, поэтому я понятия не имею, как его установить.

мой вопрос:

Как установить проклятый уязвимый Linux на 16 ГБ usb флэш-накопитель?

15
задан Mokubai
12.11.2022 18:58 Количество просмотров материала 3396
Распечатать страницу

2 ответа

Я не слышал об этом до тех пор. Я погуглил его, но, поскольку он основан на Debian, я ожидаю, что вы можете загрузить iso и использовать" Unetbootin", чтобы установить его на USB. Существуют версии как для Windows, так и для Linux

другой способ (и, вероятно, то, что они говорят о) Было бы немного скопировать ISO на флэш-накопитель. Это не работает со всеми дистрибутивами (но работает со многими). Инструмент Linux для этого- " dd " - без сомнения, есть эквиваленты Windows.

0
отвечен davidgo 2022-11-14 02:46

этот дистрибутив предназначался для запуска на виртуальной машине, чтобы люди могли легко изучить основы взлома системы Linux . Загрузка ISO-образа в VirtualBox или любое другое программное обеспечение для виртуализации настольных компьютеров должна быть простой. Но, поскольку он настолько стар, он несет устаревшее программное обеспечение и, следовательно, не очень хорош для целей обучения.

в эти дни, мы можем легко загрузить различные виды предварительно настроенных виртуальных машин на практике против от vulnhub.com или подобные сайты. Существует также hack.я если вы хотите сосредоточиться на веб-приложениях.

VulnHub имеет часто задаваемые вопросы раздел, который вы должны прочитать, прежде чем начать использовать свои виртуальные машины. Он содержит некоторые важные сведения, в том числе о том, как использовать виртуальные машины и как обеспечить безопасность при их использовании.

-1
отвечен Larssend 2022-11-14 05:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх