Установка windows 10 рядом с ubuntu 16.04

у меня есть список разделов, как это:
enter image description here

как вы можете видеть выше, раздел с надписью C какой раздел / dev / sda4 есть ntfs формат, в этом разделе я пытался установить Windows 10 x64, но я не мог, потому что дал мне эту ошибку:

не удается установить windows на этот диск. Выбранный диск имеет стиль раздела GPT

единственное решение, которое я нахожу, это использовать Windows CMD для выполнения следующих команд:

  1. dispart
  2. listdisk
  3. select disk 0
  4. clean
  5. convert gpt
  6. exit

но я не могу этого сделать, потому что кажется, что в 4 и 5 шаг я потерял все мои данные

как я могу это исправить, чтобы установить без проблем окна в этом перегородка?

22
задан Jorius
28.03.2023 6:53 Количество просмотров материала 2833
Распечатать страницу

2 ответа

Я не согласен ни с одним из других ответов. Если вы конвертируете в MBR (msdos), вы разбиваете Ubuntu. И Вам не нужно сначала устанавливать Windows, хотя часто рекомендуется.

вы выдаете только то, что вы загрузили установщик Windows из меню загрузки UEFI в режиме BIOS/CSM / Legacy, а не в режиме загрузки UEFI.

оба окна и Ubuntu установить в режиме, который вы загружаете установщик. И Windows устанавливает или загружает только с дисков с разделами gpt с UEFI. И только сапоги в режиме BIOS от MBR секционированных дисков.

но преобразование вашей системы UEFI / gpt в BIOS / MBR-это шаг назад к 35-летней конфигурации (но тогда хорошо известной) из более новой конфигурации UEFI/gpt, которая теперь известна достаточно хорошо, чтобы работать почти для всех систем.

2
отвечен oldfred 2023-03-29 14:41

Я не советую отключать Secureboot и UEFI, что требуется в некоторых предлагаемых решениях.

при установке систем с двойной загрузкой сначала необходимо установить Windows (x)и разрешить windows обрабатывать разделы. Windows перезаписывает загрузчик и не распознает установки linux.

после того, как окна полностью установлены и обновлены, а затем установить linux во-вторых, установщики linux распознает ОС Windows на диске, и добавить его в загрузчик в качестве опцион.

вам нужно будет создать резервную копию существующих данных linux до установки Windows, и восстановить его после установки windows и linux.

другие варианты, которые будут держать текущую установку и данные нетронутыми будет установить windows на виртуальную машину с помощью docker-machine, VMWare или Virtualbox.

0
отвечен Steve Hope 2023-03-29 16:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх